au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Robert Lamy | Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 8e |
M. Jean-Yves Besselat | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 7e | |
M. Claude Birraux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 4e | |
M. Alain Bocquet | Finances | Député-e-s Communistes et Républicains | Nord 20e | |
M. Jean-Michel Boucheron | Défense | Socialiste | Ille-et-Vilaine 1re | |
M. Jacques Brunhes | Défense | Député-e-s Communistes et Républicains | Hauts-de-Seine 1re | |
M. Gérard Charasse | Défense | Députés n'appartenant à aucun groupe | Allier 3e | |
M. Jean-François Chossy | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Loire 7e | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire 4e | |
Mme Geneviève Colot | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Essonne 3e | |
M. Alain Cousin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 3e | |
M. Jean-Yves Cousin | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Calvados 6e | |
M. Jean-Michel Couve | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Var 4e | |
M. Olivier Dassault | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 1re | |
M. Bernard Depierre | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Côte-d'Or 1re | |
M. Jean-Michel Ferrand | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vaucluse 3e | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. Emmanuel Hamelin | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 2e | |
M. Joël Hart | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 4e | |
M. Michel Herbillon | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Val-de-Marne 8e | |
M. Denis Jacquat | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 2e | |
M. Jean-Marie Le Guen | Affaires culturelles | Socialiste | Paris 9e | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Paris 1re | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste | Eure 4e | |
M. Alain Marsaud | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Français établis hors de France 10e | |
M. Philippe Armand Martin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Marne 3e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
M. Bernard Perrut | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 9e | |
M. Éric Raoult | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Saint-Denis 12e | |
M. Rudy Salles | Affaires étrangères | Union pour la Démocratie Française | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Pascal Terrasse | Finances | Socialiste | Ardèche 1re |