au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Pierre Bourguignon | Président | Finances | Socialiste | Seine-Maritime 3e |
M. Jean-Claude Bois | Vice-Président | Défense | Socialiste | Pas-de-Calais 13e |
M. Bruno Bourg-Broc | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Marne 4e |
M. Pierre Cohen | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste | Haute-Garonne 3e |
M. Denis Jacquat | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 2e |
Mme Janine Jambu | Vice-Présidente | Affaires économiques | Député-e-s Communistes et Républicains | Hauts-de-Seine 11e |
Mme Muriel Marland-Militello | Vice-Présidente | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 2e |
M. Rudy Salles | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour la Démocratie Française | Alpes-Maritimes 3e |
M. Jean-Marc Ayrault | Défense | Socialiste | Loire-Atlantique 3e | |
M. Patrick Bloche | Affaires culturelles | Socialiste | Paris 7e | |
M. Alain Bocquet | Finances | Député-e-s Communistes et Républicains | Nord 20e | |
M. François Calvet | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 3e | |
M. Hervé de Charette | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Maine-et-Loire 6e | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 7e | |
Mme Marie-Françoise Clergeau | Affaires culturelles | Socialiste | Loire-Atlantique 2e | |
M. Jean-Yves Cousin | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Calvados 6e | |
M. Jean-Jacques Descamps | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Indre-et-Loire 3e | |
M. Jean-Louis Dumont | Finances | Socialiste | Meuse 2e | |
M. Michel Françaix | Affaires culturelles | Socialiste | Oise 3e | |
Mme Geneviève Gaillard | Affaires économiques | Socialiste | Deux-Sèvres 1re | |
Mme Catherine Génisson | Affaires culturelles | Socialiste | Pas-de-Calais 2e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. Alain Gouriou | Affaires économiques | Socialiste | Côtes-d'Armor 5e | |
M. Jean-Louis Idiart | Finances | Socialiste | Haute-Garonne 8e | |
M. Serge Janquin | Affaires étrangères | Socialiste | Pas-de-Calais 10e | |
M. Jean Le Garrec | Affaires culturelles | Socialiste | Nord 12e | |
Mme Marylise Lebranchu | Affaires économiques | Socialiste | Finistère 4e | |
M. Guy Lengagne | Affaires étrangères | Socialiste | Pas-de-Calais 5e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste | Eure 4e | |
M. Franck Marlin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Essonne 2e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
M. Pierre Micaux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Aube 1re | |
Mme Hélène Mignon | Affaires culturelles | Socialiste | Haute-Garonne 6e | |
M. Michel Pajon | Finances | Socialiste | Seine-Saint-Denis 3e | |
M. Christophe Priou | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 7e | |
M. Jean Proriol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Loire 2e | |
M. Didier Quentin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e | |
M. Éric Raoult | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Saint-Denis 12e | |
Mme Chantal Robin-Rodrigo | Affaires étrangères | Socialiste | Hautes-Pyrénées 2e | |
M. Max Roustan | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 4e | |
M. Pascal Terrasse | Finances | Socialiste | Ardèche 1re | |
M. Gérard Voisin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Saône-et-Loire 1re |