au 19 juin 2012
XIIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Gérard Bapt | Président | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Haute-Garonne 2e |
M. Hervé de Charette | Vice-Président | Affaires étrangères | Nouveau Centre | Maine-et-Loire 6e |
M. Jérôme Lambert | Vice-Président | Lois | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Charente 3e |
M. Marc Le Fur | Vice-Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Côtes-d'Armor 3e |
M. Jacques Myard | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Yvelines 5e |
M. Michel Vaxès | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Gauche démocrate et républicaine | Bouches-du-Rhône 13e |
M. Didier Julia | Secrétaire | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-et-Marne 2e |
Mme Martine Martinel | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Haute-Garonne 4e |
M. Marcel Bonnot | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Doubs 3e | |
M. Jean-Michel Boucheron | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Ille-et-Vilaine 1re | |
M. Loïc Bouvard | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 4e | |
M. Dominique Bussereau | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 4e | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 7e | |
M. André Chassaigne | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Puy-de-Dôme 5e | |
M. Jean-Pierre Dufau | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Landes 2e | |
M. Christian Eckert | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Meurthe-et-Moselle 3e | |
M. Jean-Michel Ferrand | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vaucluse 3e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Défense | Nouveau Centre | ||
Mme Jacqueline Fraysse | Affaires sociales | Gauche démocrate et républicaine | Hauts-de-Seine 4e | |
M. Daniel Garrigue | Finances | Députés n'appartenant à aucun groupe | Dordogne 2e | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
M. Louis Guédon | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Jean-Claude Guibal | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 4e | |
M. Jean-Marie Le Guen | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Paris 9e | |
M. Robert Lecou | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 4e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Eure 4e | |
M. Étienne Pinte | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Yvelines 1re | |
M. Jean-Luc Reitzer | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Haut-Rhin 3e | |
M. François Rochebloine | Affaires étrangères | Nouveau Centre | Loire 3e |