Composition du groupe d'études : amiante

au 19 juin 2012

XIIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Christian Hutin Président Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Nord 13e
M. Jean-Yves Cousin Vice-Président Finances Union pour un Mouvement Populaire Calvados 6e
M. Roland Muzeau Vice-Président Affaires sociales Gauche démocrate et républicaine Hauts-de-Seine 1re
M. Philippe Vitel Vice-Président Défense Union pour un Mouvement Populaire Var 2e
Mme Patricia Adam Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Finistère 2e
M. Jean-Paul Anciaux Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Saône-et-Loire 3e
M. Gérard Bapt Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Haute-Garonne 2e
Mme Marie-Odile Bouillé Affaires culturelles et éducation Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Loire-Atlantique 8e
M. Christophe Bouillon Développement durable Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Seine-Maritime 5e
M. Pierre Bourguignon Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Seine-Maritime 3e
M. Gilles Cocquempot Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Pas-de-Calais 7e
M. François Cornut-Gentille Défense Union pour un Mouvement Populaire Haute-Marne 2e
M. Jean-Pierre Decool (Sénateur) Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire
M. Lucien Degauchy Défense Union pour un Mouvement Populaire Oise 5e
M. Marc Dolez Lois Gauche démocrate et républicaine Nord 17e
M. Christian Eckert Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Meurthe-et-Moselle 3e
M. Jean-Claude Flory Finances Union pour un Mouvement Populaire Ardèche 3e
M. Sauveur Gandolfi-Scheit Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Haute-Corse 1re
M. Gérard Gaudron Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Seine-Saint-Denis 10e
M. Paul Giacobbi Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Haute-Corse 2e
M. François-Michel Gonnot Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Oise 6e
M. Michel Hunault Lois Nouveau Centre Loire-Atlantique 6e
M. Denis Jacquat Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Moselle 2e
Mme Marietta Karamanli Lois Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Sarthe 2e
Mme Marguerite Lamour Défense Union pour un Mouvement Populaire Finistère 3e
M. Jean-Marie Le Guen Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Paris 9e
M. Michel Lefait Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Pas-de-Calais 8e
M. Michel Lejeune Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 12e
M. Michel Liebgott Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Moselle 8e
M. François Loncle Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Eure 4e
M. Jean Michel Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Puy-de-Dôme 6e
M. Jean-Claude Mignon Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Seine-et-Marne 1re
M. Jean-Marc Nesme Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Saône-et-Loire 2e
M. Jean Proriol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Loire 2e
M. Daniel Paul Affaires économiques Gauche démocrate et républicaine Seine-Maritime 8e
M. Christophe Priou (Sénateur) Développement durable Union pour un Mouvement Populaire
M. Éric Raoult Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Seine-Saint-Denis 12e
M. Jacques Remiller Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Isère 8e
M. Philippe Tourtelier Développement durable Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Ille-et-Vilaine 2e
M. Francis Vercamer Affaires sociales Nouveau Centre Nord 7e
M. Philippe Vuilque Lois Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Ardennes 2e
M. André Wojciechowski Défense Union pour un Mouvement Populaire Moselle 7e
M. Michel Zumkeller Lois Union pour un Mouvement Populaire Territoire de Belfort 2e
Retour haut de page