Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Jacques Myard | Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Yvelines 5e |
M. Bernard Gérard | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 9e |
M. Michel Lejeune | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 12e |
M. Jean-Louis Léonard | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 2e |
M. Claude Leteurtre | Vice-Président | Affaires sociales | Nouveau Centre | Calvados 3e |
M. Jean-Yves Cousin | Secrétaire | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Calvados 6e |
M. Louis Giscard d'Estaing | Secrétaire | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Puy-de-Dôme 3e |
M. Lionnel Luca | Secrétaire | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 6e |
M. Patrice Martin-Lalande | Secrétaire | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e |
Mme Nicole Ameline | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Calvados 4e | |
M. Jean Auclair | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Creuse 2e | |
Mme Brigitte Barèges | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Tarn-et-Garonne 1re | |
M. Marc Bernier | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Mayenne 2e | |
M. Étienne Blanc (Sénateur) | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | ||
M. Marcel Bonnot | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Doubs 3e | |
Mme Chantal Bourragué | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 1re | |
M. Dominique Caillaud | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 2e | |
M. Gérard Charasse | Défense | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Allier 3e | |
M. Jean-Louis Christ | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Haut-Rhin 2e | |
Mme Marie-Françoise Clergeau | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Loire-Atlantique 2e | |
M. Georges Colombier | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 7e | |
M. Olivier Dassault | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 1re | |
M. Jean-Pierre Decool | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 14e | |
M. Yves Deniaud | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Orne 1re | |
M. Jean-Louis Dumont | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Meuse 2e | |
M. Philippe Duron | Développement durable | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Calvados 1re | |
Mme Corinne Erhel | Affaires économiques | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Côtes-d'Armor 5e | |
M. Albert Facon | Développement durable | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Pas-de-Calais 14e | |
M. André Flajolet | Développement durable | Union pour un Mouvement Populaire | Pas-de-Calais 9e | |
M. Nicolas Forissier | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Indre 2e | |
M. Marc Francina | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 5e | |
M. Guillaume Garot | Défense | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Mayenne 1re | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
M. Philippe Gosselin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 1re | |
M. Marc Goua | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Maine-et-Loire 2e | |
M. Louis Guédon | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Michel Hunault | Lois | Nouveau Centre | Loire-Atlantique 6e | |
M. Yvan Lachaud | Affaires culturelles et éducation | Nouveau Centre | Gard 1re | |
M. Jean Lassalle | Développement durable | Députés n'appartenant à aucun groupe | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
Mme Martine Lignières-Cassou | Défense | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Pyrénées-Atlantiques 1re | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Eure 4e | |
M. Hervé Mariton | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Drôme 3e | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Lozère 1re | |
M. Henri Nayrou | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Ariège 2e | |
M. Michel Piron | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Maine-et-Loire 4e | |
M. Christophe Priou | Développement durable | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 7e | |
M. Didier Quentin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e | |
M. Jacques Remiller | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 8e | |
Mme Chantal Robin-Rodrigo | Affaires économiques | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Hautes-Pyrénées 2e | |
M. Jean-Marc Roubaud | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 3e | |
M. Rudy Salles | Affaires étrangères | Nouveau Centre | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Jean-Marie Sermier | Développement durable | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 3e | |
M. Jean-Charles Taugourdeau | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Maine-et-Loire 3e | |
M. Christian Vanneste | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 10e | |
M. Jean-Claude Viollet | Défense | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Charente 1re | |
M. Gérard Voisin | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Saône-et-Loire 1re | |
M. Michel Voisin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 4e | |
M. Jean-Luc Warsmann | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Ardennes 3e | |
M. André Wojciechowski | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 7e |