Composition du groupe d'études : climatisme et thermalisme

au 19 juin 2012

XIIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Alain Bocquet Co-Président Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Nord 20e
M. Jean-Pierre Dufau Co-Président Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Landes 2e
M. Gérard Charasse Vice-Président Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Allier 3e
M. Jean-Jacques Gaultier Vice-Président Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Vosges 4e
M. Louis Giscard d'Estaing Vice-Président Finances Union pour un Mouvement Populaire Puy-de-Dôme 3e
M. Michel Lejeune Vice-Président Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 12e
Mme Chantal Robin-Rodrigo Vice-Présidente Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Hautes-Pyrénées 2e
M. Frédéric Reiss Secrétaire Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Bas-Rhin 8e
M. Jean-Pierre Abelin Développement durable Nouveau Centre Vienne 4e
M. Michel Bouvard Finances Union pour un Mouvement Populaire Savoie 3e
M. Jean-Louis Bianco Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Alpes-de-Haute-Provence 1re
Mme Gisèle Biémouret Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Gers 2e
M. Étienne Blanc Lois Union pour un Mouvement Populaire Ain 3e
M. François Brottes Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Isère 5e
M. Jean-Michel Couve Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Var 4e
M. Lucien Degauchy Défense Union pour un Mouvement Populaire Oise 5e
M. Yves Deniaud Finances Union pour un Mouvement Populaire Orne 1re
M. Bernard Depierre Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Côte-d'Or 1re
M. Dominique Dord Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Savoie 1re
M. Henri Emmanuelli Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Landes 3e
M. Gilles d'Ettore Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Hérault 7e
M. Jean-Claude Flory Finances Union pour un Mouvement Populaire Ardèche 3e
M. Pierre Forgues Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Hautes-Pyrénées 1re
M. Joël Giraud Développement durable Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Hautes-Alpes 2e
M. David Habib Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Pyrénées-Atlantiques 3e
M. Jean-Louis Idiart Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Haute-Garonne 8e
Mme Jacqueline Irles Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Pyrénées-Orientales 4e
M. Denis Jacquat Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Moselle 2e
M. Robert Lecou Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Hérault 4e
M. Hervé Mariton Finances Union pour un Mouvement Populaire Drôme 3e
Mme Frédérique Massat Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Ariège 1re
M. Henri Nayrou Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Ariège 2e
M. Jean-Marc Nesme Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Saône-et-Loire 2e
M. Jean Proriol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Loire 2e
M. Jacques Pélissard Finances Union pour un Mouvement Populaire Jura 1re
M. Didier Quentin Lois Union pour un Mouvement Populaire Charente-Maritime 5e
M. Michel Raison (Sénateur) Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire
M. Jacques Remiller Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Isère 8e
M. Max Roustan Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Gard 4e
M. Jean-Marie Sermier Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Jura 3e
M. Philippe Vitel Défense Union pour un Mouvement Populaire Var 2e
M. Michel Voisin Défense Union pour un Mouvement Populaire Ain 4e
M. André Wojciechowski Défense Union pour un Mouvement Populaire Moselle 7e
Retour haut de page