Composition du groupe d'études : textile et industries de main-d'oeuvre

au 19 juin 2012

XIIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Christian Vanneste Président Lois Union pour un Mouvement Populaire Nord 10e
M. Gérard Cherpion Vice-Président Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Vosges 2e
M. William Dumas Vice-Président Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Gard 5e
M. Philippe Folliot Vice-Président Défense Nouveau Centre Tarn 1re
M. Bernard Gérard Vice-Président Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Nord 9e
M. Pascal Terrasse Vice-Président Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Ardèche 1re
M. Patrice Verchère Vice-Président Lois Union pour un Mouvement Populaire Rhône 8e
M. Henri Nayrou Secrétaire Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Ariège 2e
M. Dominique Baert Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Nord 8e
M. Daniel Boisserie Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Haute-Vienne 2e
M. Gilles Bourdouleix Lois Union pour un Mouvement Populaire Maine-et-Loire 5e
M. Bernard Carayon Finances Union pour un Mouvement Populaire Tarn 4e
M. Dino Cinieri Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Loire 4e
M. Pascal Clément Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Loire 6e
M. Olivier Dassault Finances Union pour un Mouvement Populaire Oise 1re
M. Lucien Degauchy Défense Union pour un Mouvement Populaire Oise 5e
M. Olivier Dussopt Lois Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Ardèche 2e
M. Jean-Claude Flory Finances Union pour un Mouvement Populaire Ardèche 3e
M. Sauveur Gandolfi-Scheit Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Haute-Corse 1re
M. Alain Gest Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Somme 4e
M. Marc Goua Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Maine-et-Loire 2e
M. Jean Grellier Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Deux-Sèvres 3e
M. Louis Guédon Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Vendée 3e
M. Michel Havard Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Rhône 1re
M. Michel Heinrich Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Vosges 1re
Mme Françoise Hostalier Défense Union pour un Mouvement Populaire Nord 15e
M. Jérôme Lambert Lois Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Charente 3e
Mme Colette Langlade Affaires culturelles et éducation Socialiste, républicain et citoyen Dordogne 3e
M. Jean Lassalle Développement durable Députés n'appartenant à aucun groupe Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Union pour un Mouvement Populaire Côtes-d'Armor 3e
M. Michel Lejeune Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 12e
Mme Martine Lignières-Cassou Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Pyrénées-Atlantiques 1re
M. Apeleto Albert Likuvalu Affaires culturelles et éducation Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Wallis-et-Futuna 1re
M. François Loncle Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Eure 4e
M. Patrice Martin-Lalande Finances Union pour un Mouvement Populaire Loir-et-Cher 2e
Mme Frédérique Massat Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Ariège 1re
M. Alain Moyne-Bressand Défense Union pour un Mouvement Populaire Isère 6e
M. Yves Nicolin Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Loire 5e
M. Jean Proriol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Loire 2e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Rhône 9e
M. Serge Poignant Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Loire-Atlantique 10e
M. Christophe Priou (Sénateur) Développement durable Union pour un Mouvement Populaire
M. Michel Raison (Sénateur) Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire
M. Jean-Luc Reitzer Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Haut-Rhin 3e
M. Jacques Remiller Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Isère 8e
M. Michel Terrot Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Rhône 12e
Mme Marie-Hélène Thoraval Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Drôme 4e
M. François Vannson Lois Union pour un Mouvement Populaire Vosges 3e
M. Francis Vercamer Affaires sociales Nouveau Centre Nord 7e
M. Charles de la Verpillière Lois Union pour un Mouvement Populaire Ain 2e
M. François-Xavier Villain Affaires économiques Députés n'appartenant à aucun groupe Nord 18e
M. Jean-Claude Viollet Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Charente 1re
M. Michel Voisin Défense Union pour un Mouvement Populaire Ain 4e
M. André Wojciechowski Défense Union pour un Mouvement Populaire Moselle 7e
Retour haut de page