Composition du groupe d'études : médicament et produits de santé

au 19 juin 2012

XIIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Yves Bur Président Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Bas-Rhin 4e
M. Jean-Pierre Door Vice-Président Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Loiret 4e
M. Jean-Luc Préel Vice-Président Affaires sociales Nouveau Centre Vendée 1re
Mme Martine Aurillac Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Paris 3e
M. Gérard Bapt Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Haute-Garonne 2e
M. Marc Bernier Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Mayenne 2e
M. Philippe Boënnec Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Loire-Atlantique 9e
M. Christophe Bouillon Développement durable Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Seine-Maritime 5e
M. Gérard Cherpion Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Vosges 2e
M. Alain Cousin Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Manche 3e
M. Jean-Pierre Decool (Sénateur) Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire
M. Lucien Degauchy Défense Union pour un Mouvement Populaire Oise 5e
M. Rémi Delatte Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Côte-d'Or 2e
M. Bernard Depierre Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Côte-d'Or 1re
M. Sauveur Gandolfi-Scheit Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Haute-Corse 1re
M. Claude Gatignol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Manche 4e
Mme Arlette Grosskost Finances Union pour un Mouvement Populaire Haut-Rhin 5e
M. Gérard Hamel Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Eure-et-Loir 2e
M. Denis Jacquat Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Moselle 2e
M. Jean-Pierre Kucheida Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Pas-de-Calais 12e
M. Jérôme Lambert Lois Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Charente 3e
Mme Marguerite Lamour Défense Union pour un Mouvement Populaire Finistère 3e
M. Jean Lassalle Développement durable Députés n'appartenant à aucun groupe Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Jean-Yves Le Déaut Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Meurthe-et-Moselle 6e
M. Marc Le Fur Finances Union pour un Mouvement Populaire Côtes-d'Armor 3e
M. Michel Lejeune Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 12e
M. François Loncle Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Eure 4e
M. Lionnel Luca Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 6e
M. Patrice Martin-Lalande Finances Union pour un Mouvement Populaire Loir-et-Cher 2e
M. Jean-Marc Nesme Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Saône-et-Loire 2e
Mme Dominique Orliac Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Lot 1re
M. Jean Proriol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Loire 2e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Rhône 9e
M. Christophe Priou (Sénateur) Développement durable Union pour un Mouvement Populaire
M. Didier Quentin Lois Union pour un Mouvement Populaire Charente-Maritime 5e
M. Arnaud Robinet Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Marne 1re
M. Jean-Marie Rolland Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Yonne 2e
M. Jean-Marc Roubaud Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Gard 3e
M. Pascal Terrasse Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Ardèche 1re
M. Alfred Trassy-Paillogues Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 10e
M. Jean Ueberschlag Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Haut-Rhin 4e
M. Jean-Claude Viollet Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Charente 1re
M. Philippe Vitel Défense Union pour un Mouvement Populaire Var 2e
M. André Wojciechowski Défense Union pour un Mouvement Populaire Moselle 7e
Retour haut de page