Composition du groupe d'études : route et sécurité routière

au 19 juin 2012

XIIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean Bardet Co-Président Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Val-d'Oise 3e
M. Armand Jung Co-Président Développement durable Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Bas-Rhin 1re
M. Jérôme Lambert Vice-Président Lois Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Charente 3e
M. Lionnel Luca Vice-Président Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 6e
M. Jean-Claude Viollet Vice-Président Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Charente 1re
M. Jacques Remiller Secrétaire Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Isère 8e
M. Rudy Salles Secrétaire Affaires étrangères Nouveau Centre Alpes-Maritimes 3e
M. Gérard Bapt Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Haute-Garonne 2e
M. Marc Bernier Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Mayenne 2e
M. Claude Birraux Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Haute-Savoie 4e
M. Alain Bocquet Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Nord 20e
M. Claude Bodin Lois Union pour un Mouvement Populaire Val-d'Oise 4e
M. Loïc Bouvard Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Morbihan 4e
Mme Claude Darciaux Développement durable Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Côte-d'Or 3e
M. Olivier Dassault Finances Union pour un Mouvement Populaire Oise 1re
M. Jean-Pierre Decool (Sénateur) Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire
M. Lucien Degauchy Défense Union pour un Mouvement Populaire Oise 5e
M. Dominique Dord Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Savoie 1re
M. Jean-Louis Idiart Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Haute-Garonne 8e
Mme Françoise Imbert Affaires culturelles et éducation Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Haute-Garonne 5e
M. Denis Jacquat Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Moselle 2e
M. Jean-Pierre Kucheida Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Pas-de-Calais 12e
Mme Marguerite Lamour Défense Union pour un Mouvement Populaire Finistère 3e
M. Robert Lecou Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Hérault 4e
M. Michel Lejeune Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 12e
M. Patrick Lemasle Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Haute-Garonne 7e
M. François Loncle Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Eure 4e
M. Hervé Mariton Finances Union pour un Mouvement Populaire Drôme 3e
M. Alain Moyne-Bressand Défense Union pour un Mouvement Populaire Isère 6e
M. Henri Nayrou Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Ariège 2e
Mme Marie-Françoise Perol-Dumont (Sénateur) Développement durable Socialiste, radical, citoyen et divers gauche
M. Jean Proriol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Loire 2e
M. Christophe Priou (Sénateur) Développement durable Union pour un Mouvement Populaire
M. François Rochebloine Affaires étrangères Nouveau Centre Loire 3e
M. Jean-Marc Roubaud Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Gard 3e
M. Alfred Trassy-Paillogues Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 10e
M. Philippe Vitel Défense Union pour un Mouvement Populaire Var 2e
Retour haut de page