Composition du groupe d'études : economie sociale

au 19 juin 2012

XIIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean-René Marsac Président Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Ille-et-Vilaine 4e
Mme Geneviève Gaillard Vice-Présidente Développement durable Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Deux-Sèvres 1re
M. Jean Proriol Vice-Président Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Loire 2e
M. Jean-Louis Dumont Secrétaire Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Meuse 2e
M. Jean Grellier Secrétaire Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Deux-Sèvres 3e
M. Élie Aboud Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Hérault 6e
Mme Patricia Adam Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Finistère 2e
M. Dominique Baert Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Nord 8e
M. Jean-Pierre Balligand Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Aisne 3e
M. Gérard Bapt Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Haute-Garonne 2e
Mme Gisèle Biémouret Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Gers 2e
M. Pierre Bourguignon Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Seine-Maritime 3e
Mme Danielle Bousquet Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Côtes-d'Armor 1re
Mme Martine Carrillon-Couvreur Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Nièvre 1re
M. Jean-Michel Clément Lois Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Vienne 3e
M. Georges Colombier Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Isère 7e
M. Guy Delcourt Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Pas-de-Calais 3e
M. Jacques Domergue Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Hérault 1re
M. Philippe Folliot Défense Nouveau Centre Tarn 1re
M. Pierre Forgues Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Hautes-Pyrénées 1re
M. Jean-Louis Gagnaire Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Loire 2e
M. Jean Gaubert Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Côtes-d'Armor 2e
M. Marc Goua Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Maine-et-Loire 2e
Mme Arlette Grosskost Finances Union pour un Mouvement Populaire Haut-Rhin 5e
M. Jean-Louis Idiart Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Haute-Garonne 8e
M. Denis Jacquat Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Moselle 2e
M. Jean Lassalle Développement durable Députés n'appartenant à aucun groupe Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Jean Launay Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Lot 2e
M. Marc Le Fur Finances Union pour un Mouvement Populaire Côtes-d'Armor 3e
Mme Annick Le Loch Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Finistère 7e
M. Michel Lejeune Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 12e
M. Patrick Lemasle Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Haute-Garonne 7e
M. Michel Liebgott Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Moselle 8e
Mme Martine Lignières-Cassou Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Pyrénées-Atlantiques 1re
M. Noël Mamère Lois Députés n'appartenant à aucun groupe Gironde 3e
Mme Jeanny Marc Affaires culturelles et éducation Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Guadeloupe 3e
Mme Marie-Renée Oget Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Côtes-d'Armor 4e
Mme Anny Poursinoff Affaires sociales Députés n'appartenant à aucun groupe Yvelines 10e
M. Jacques Remiller Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Isère 8e
Mme Chantal Robin-Rodrigo Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Hautes-Pyrénées 2e
M. Philippe Vuilque Lois Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Ardennes 2e
M. Michel Zumkeller Lois Union pour un Mouvement Populaire Territoire de Belfort 2e
Retour haut de page