au 16 août 2018
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|
M. Bruno Studer | Président | La République en Marche | Bas-Rhin 3e |
M. Pierre-Yves Bournazel | Vice-président | UDI, Agir et Indépendants | Paris 18e |
Mme Sylvie Charrière | Vice-présidente | La République en Marche | Seine-Saint-Denis 8e |
Mme Frédérique Dumas | Vice-présidente | La République en Marche | Hauts-de-Seine 13e |
Mme Constance Le Grip | Vice-présidente | Les Républicains | Hauts-de-Seine 6e |
M. Pascal Bois | Secrétaire | La République en Marche | Oise 3e |
M. Régis Juanico | Secrétaire | Nouvelle Gauche | Loire 1re |
M. Maxime Minot | Secrétaire | Les Républicains | Oise 7e |
M. Pierre-Alain Raphan | Secrétaire | La République en Marche | Essonne 10e |
M. Jean-Félix Acquaviva | Non inscrit | Haute-Corse 2e | |
M. Lénaïck Adam | La République en Marche | Guyane 2e | |
Mme Ramlati Ali | La République en Marche | Mayotte 1re | |
Mme Aude Amadou | La République en Marche | Loire-Atlantique 4e | |
Mme Emmanuelle Anthoine | Les Républicains | Drôme 4e | |
M. Gabriel Attal | La République en Marche | Hauts-de-Seine 10e | |
Mme Géraldine Bannier | Mouvement Démocrate et apparentés | Mayenne 2e | |
Mme Valérie Bazin-Malgras | Les Républicains | Aube 2e | |
Mme Aurore Bergé | La République en Marche | Yvelines 10e | |
M. Philippe Berta | Mouvement Démocrate et apparentés | Gard 6e | |
Mme Marine Brenier | Les Républicains | Alpes-Maritimes 5e | |
M. Bernard Brochand | Les Républicains | Alpes-Maritimes 8e | |
Mme Anne Brugnera | La République en Marche | Rhône 4e | |
Mme Marie-George Buffet | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Saint-Denis 4e | |
Mme Céline Calvez | La République en Marche | Hauts-de-Seine 5e | |
Mme Danièle Cazarian | La République en Marche | Rhône 13e | |
Mme Fannette Charvier | La République en Marche | Doubs 1re | |
M. Stéphane Claireaux | La République en Marche | Saint-Pierre-et-Miquelon 1re | |
M. Jean-Michel Clément | Non inscrit | Vienne 3e | |
Mme Fabienne Colboc | La République en Marche | Indre-et-Loire 4e | |
M. François Cormier-Bouligeon | La République en Marche | Cher 1re | |
Mme Béatrice Descamps | UDI, Agir et Indépendants | Nord 21e | |
Mme Jacqueline Dubois | La République en Marche | Dordogne 4e | |
Mme Virginie Duby-Muller | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
Mme Nadia Essayan | Mouvement Démocrate et apparentés | Cher 2e | |
Mme Elsa Faucillon | Gauche démocrate et républicaine | Hauts-de-Seine 1re | |
M. Alexandre Freschi | La République en Marche | Lot-et-Garonne 2e | |
M. Grégory Galbadon | La République en Marche | Manche 3e | |
M. Laurent Garcia | Mouvement Démocrate et apparentés | Meurthe-et-Moselle 2e | |
M. Jean-Jacques Gaultier | Les Républicains | Vosges 4e | |
Mme Annie Genevard | Les Républicains | Doubs 5e | |
M. Raphaël Gérard | La République en Marche | Charente-Maritime 4e | |
Mme Valérie Gomez-Bassac | La République en Marche | Var 6e | |
Mme Florence Granjus | La République en Marche | Yvelines 12e | |
M. Pierre Henriet | La République en Marche | Vendée 5e | |
Mme Danièle Hérin | La République en Marche | Aude 1re | |
M. Yannick Kerlogot | La République en Marche | Côtes-d'Armor 4e | |
Mme Brigitte Kuster | Les Républicains | Paris 4e | |
Mme Anne-Christine Lang | La République en Marche | Paris 10e | |
M. Michel Larive | La France insoumise | Ariège 2e | |
M. Gaël Le Bohec | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 4e | |
Mme Brigitte Liso | La République en Marche | Nord 4e | |
Mme Josette Manin | Nouvelle Gauche | Martinique 1re | |
Mme Sophie Mette | Mouvement Démocrate et apparentés | Gironde 9e | |
Mme Frédérique Meunier | Les Républicains | Corrèze 2e | |
Mme Sandrine Mörch | La République en Marche | Haute-Garonne 9e | |
Mme Cécile Muschotti | La République en Marche | Var 2e | |
Mme George Pau-Langevin | Nouvelle Gauche | Paris 15e | |
M. Guillaume Peltier | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
Mme Maud Petit | Mouvement Démocrate et apparentés | Val-de-Marne 4e | |
Mme Béatrice Piron | La République en Marche | Yvelines 3e | |
Mme Cathy Racon-Bouzon | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 5e | |
M. Frédéric Reiss | Les Républicains | Bas-Rhin 8e | |
Mme Muriel Ressiguier | La France insoumise | Hérault 2e | |
M. Franck Riester | UDI, Agir et Indépendants | Seine-et-Marne 5e | |
Mme Cécile Rilhac | La République en Marche | Val-d'Oise 3e | |
Mme Marie-Pierre Rixain | La République en Marche | Essonne 4e | |
M. Cédric Roussel | La République en Marche | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Bertrand Sorre | La République en Marche | Manche 2e | |
M. Stéphane Testé | La République en Marche | Seine-Saint-Denis 12e | |
Mme Agnès Thill | La République en Marche | Oise 2e | |
Mme Michèle Victory | Nouvelle Gauche | Ardèche 2e | |
M. Patrick Vignal | La République en Marche | Hérault 9e |