au 29 janvier 2020
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|
Mme Barbara Pompili | Présidente | La République en Marche | Somme 2e |
M. Guillaume Garot | Vice-président | Socialistes et apparentés | Mayenne 1re |
Mme Laurence Maillart-Méhaignerie | Vice-présidente | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 2e |
M. Adrien Morenas | Vice-président | La République en Marche | Vaucluse 3e |
M. Jean-Marie Sermier | Vice-président | Les Républicains | Jura 3e |
M. Jean-Luc Fugit | Secrétaire | La République en Marche | Rhône 11e |
Mme Stéphanie Kerbarh | Secrétaire | La République en Marche | Seine-Maritime 9e |
Mme Florence Lasserre | Secrétaire | Mouvement Démocrate et apparentés | Pyrénées-Atlantiques 5e |
Mme Bérangère Abba | La République en Marche | Haute-Marne 1re | |
M. Éric Alauzet | La République en Marche | Doubs 2e | |
M. Christophe Arend | La République en Marche | Moselle 6e | |
Mme Nathalie Bassire | Les Républicains | Réunion 3e | |
Mme Marie-Noëlle Battistel | Socialistes et apparentés | Isère 4e | |
M. Jean-Yves Bony | Les Républicains | Cantal 2e | |
M. Christophe Bouillon | Socialistes et apparentés | Seine-Maritime 5e | |
Mme Danielle Brulebois | La République en Marche | Jura 1re | |
M. Stéphane Buchou | La République en Marche | Vendée 3e | |
M. Lionel Causse | La République en Marche | Landes 2e | |
M. Anthony Cellier | La République en Marche | Gard 3e | |
M. Jean-François Cesarini | La République en Marche | Vaucluse 1re | |
Mme Yolaine de Courson | La République en Marche | Côte-d'Or 4e | |
M. Michel Delpon | La République en Marche | Dordogne 2e | |
M. Stéphane Demilly (Sénateur) | UDI, Agir et Indépendants | ||
M. Loïc Dombreval | La République en Marche | Alpes-Maritimes 2e | |
M. Bruno Fuchs | Mouvement Démocrate et apparentés | Haut-Rhin 6e | |
M. Yannick Haury | La République en Marche | Loire-Atlantique 9e | |
M. Jacques Krabal | La République en Marche | Aisne 5e | |
Mme Valérie Lacroute | Les Républicains | Seine-et-Marne 2e | |
M. François-Michel Lambert | Libertés et Territoires | Bouches-du-Rhône 10e | |
M. Pascal Lavergne | La République en Marche | Gironde 12e | |
Mme Sandrine Le Feur | La République en Marche | Finistère 4e | |
M. Jean-Claude Leclabart | La République en Marche | Somme 4e | |
Mme Patricia Lemoine | UDI, Agir et Indépendants | Seine-et-Marne 5e | |
M. Patrick Loiseau | Mouvement Démocrate et apparentés | Vendée 2e | |
M. David Lorion | Les Républicains | Réunion 4e | |
Mme Aude Luquet | Mouvement Démocrate et apparentés | Seine-et-Marne 1re | |
M. Emmanuel Maquet | Les Républicains | Somme 3e | |
Mme Sandra Marsaud | La République en Marche | Charente 2e | |
M. Gérard Menuel | Les Républicains | Aube 3e | |
Mme Marjolaine Meynier-Millefert | La République en Marche | Isère 10e | |
M. Bruno Millienne | Mouvement Démocrate et apparentés | Yvelines 9e | |
Mme Claire O'Petit | La République en Marche | Eure 5e | |
Mme Valérie Oppelt | La République en Marche | Loire-Atlantique 2e | |
M. Matthieu Orphelin | Libertés et Territoires | Maine-et-Loire 1re | |
M. Jimmy Pahun | Mouvement Démocrate et apparentés | Morbihan 2e | |
M. Ludovic Pajot | Non inscrit | Pas-de-Calais 10e | |
M. Bertrand Pancher | Libertés et Territoires | Meuse 1re | |
Mme Sophie Panonacle | La République en Marche | Gironde 8e | |
Mme Mathilde Panot | La France insoumise | Val-de-Marne 10e | |
Mme Zivka Park | La République en Marche | Val-d'Oise 9e | |
M. Alain Perea | La République en Marche | Aude 2e | |
M. Patrice Perrot | La République en Marche | Nièvre 2e | |
M. Pierre Person | La République en Marche | Paris 6e | |
M. Damien Pichereau | La République en Marche | Sarthe 1re | |
M. Jean-Luc Poudroux | Les Républicains | Réunion 7e | |
M. Loïc Prud'homme | La France insoumise | Gironde 3e | |
Mme Véronique Riotton | La République en Marche | Haute-Savoie 1re | |
Mme Laurianne Rossi | La République en Marche | Hauts-de-Seine 11e | |
M. Martial Saddier | Les Républicains | Haute-Savoie 3e | |
Mme Nicole Sanquer | UDI, Agir et Indépendants | Polynésie Française 2e | |
Mme Nathalie Sarles | La République en Marche | Loire 5e | |
M. Raphaël Schellenberger | Les Républicains | Haut-Rhin 4e | |
M. Gabriel Serville | Gauche démocrate et républicaine | Guyane 1re | |
M. Éric Straumann | Les Républicains | Haut-Rhin 1re | |
M. Vincent Thiébaut | La République en Marche | Bas-Rhin 9e | |
Mme Élisabeth Toutut-Picard | La République en Marche | Haute-Garonne 7e | |
Mme Frédérique Tuffnell | La République en Marche | Charente-Maritime 2e | |
M. Pierre Vatin | Les Républicains | Oise 5e | |
M. Michel Vialay | Les Républicains | Yvelines 8e | |
M. Hubert Wulfranc | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Maritime 3e | |
M. Jean-Marc Zulesi | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 8e |