au 29 janvier 2020
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|
Mme Françoise Dumas | Présidente | La République en Marche | Gard 1re |
M. Jean-Michel Jacques | Vice-président | La République en Marche | Morbihan 6e |
Mme Patricia Mirallès | Vice-présidente | La République en Marche | Hérault 1re |
M. Joaquim Pueyo | Vice-président | Socialistes et apparentés | Orne 1re |
M. Charles de la Verpillière | Vice-président | Les Républicains | Ain 2e |
M. Jean-Pierre Cubertafon | Secrétaire | Mouvement Démocrate et apparentés | Dordogne 3e |
Mme Marianne Dubois | Secrétaire | Les Républicains | Loiret 5e |
M. Jean-Marie Fiévet | Secrétaire | La République en Marche | Deux-Sèvres 3e |
Mme Manuéla Kéclard-Mondésir | Secrétaire | Gauche démocrate et républicaine | Martinique 2e |
M. Louis Aliot | Non inscrit | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Jean-Philippe Ardouin | La République en Marche | Charente-Maritime 3e | |
M. Florian Bachelier | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 8e | |
M. Didier Baichère | La République en Marche | Yvelines 1re | |
M. Xavier Batut | La République en Marche | Seine-Maritime 10e | |
M. Stéphane Baudu | Mouvement Démocrate et apparentés | Loir-et-Cher 1re | |
M. Thibault Bazin | Les Républicains | Meurthe-et-Moselle 4e | |
M. Olivier Becht | UDI, Agir et Indépendants | Haut-Rhin 5e | |
M. Christophe Blanchet | La République en Marche | Calvados 4e | |
Mme Aude Bono-Vandorme | La République en Marche | Aisne 1re | |
M. Sylvain Brial | Libertés et Territoires | Wallis-et-Futuna 1re | |
M. Jean-Jacques Bridey | La République en Marche | Val-de-Marne 7e | |
Mme Carole Bureau-Bonnard | La République en Marche | Oise 6e | |
M. Luc Carvounas | Socialistes et apparentés | Val-de-Marne 9e | |
M. Philippe Chalumeau | La République en Marche | Indre-et-Loire 1re | |
M. André Chassaigne | Gauche démocrate et républicaine | Puy-de-Dôme 5e | |
M. Alexis Corbière | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 7e | |
Mme Audrey Dufeu | La République en Marche | Loire-Atlantique 8e | |
M. Olivier Falorni | Libertés et Territoires | Charente-Maritime 1re | |
M. Olivier Faure | Socialistes et apparentés | Seine-et-Marne 11e | |
M. Richard Ferrand | La République en Marche | Finistère 6e | |
M. Jean-Jacques Ferrara | Les Républicains | Corse-du-Sud 1re | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | La République en Marche | ||
Mme Pascale Fontenel-Personne | La République en Marche | Sarthe 3e | |
M. Laurent Furst | Les Républicains | Bas-Rhin 6e | |
M. Claude de Ganay | Les Républicains | Loiret 3e | |
M. Thomas Gassilloud | La République en Marche | Rhône 10e | |
Mme Séverine Gipson | La République en Marche | Eure 1re | |
M. Fabien Gouttefarde | La République en Marche | Eure 2e | |
M. Benjamin Griveaux | La République en Marche | Paris 5e | |
M. Stanislas Guerini | La République en Marche | Paris 3e | |
M. Christian Jacob | Les Républicains | Seine-et-Marne 4e | |
M. Loïc Kervran | La République en Marche | Cher 3e | |
Mme Anissa Khedher | La République en Marche | Rhône 7e | |
M. Bastien Lachaud | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 6e | |
M. Jean-Christophe Lagarde | UDI, Agir et Indépendants | Seine-Saint-Denis 5e | |
M. Fabien Lainé | Mouvement Démocrate et apparentés | Landes 1re | |
M. Jean-Charles Larsonneur | La République en Marche | Finistère 2e | |
M. Didier Le Gac | La République en Marche | Finistère 3e | |
M. Gilles Le Gendre | La République en Marche | Paris 2e | |
M. Christophe Lejeune | La République en Marche | Haute-Saône 2e | |
M. Jacques Marilossian | La République en Marche | Hauts-de-Seine 7e | |
M. Franck Marlin | Les Républicains | Essonne 2e | |
Mme Monica Michel-Brassart | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Philippe Michel-Kleisbauer | Mouvement Démocrate et apparentés | Var 5e | |
Mme Florence Morlighem | La République en Marche | Nord 11e | |
M. Jean-François Parigi | Les Républicains | Seine-et-Marne 6e | |
Mme Josy Poueyto | Mouvement Démocrate et apparentés | Pyrénées-Atlantiques 1re | |
Mme Natalia Pouzyreff | La République en Marche | Yvelines 6e | |
M. Bernard Reynès | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 15e | |
M. Gwendal Rouillard | La République en Marche | Morbihan 5e | |
M. Thierry Solère | La République en Marche | Hauts-de-Seine 9e | |
M. Joachim Son-Forget | Non inscrit | Français établis hors de France 6e | |
M. Jean-Louis Thiériot | Les Républicains | Seine-et-Marne 3e | |
Mme Sabine Thillaye | La République en Marche | Indre-et-Loire 5e | |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Stéphane Trompille | La République en Marche | Ain 4e | |
Mme Alexandra Valetta Ardisson | La République en Marche | Alpes-Maritimes 4e | |
M. Pierre Venteau | La République en Marche | Haute-Vienne 2e | |
M. Patrice Verchère | Les Républicains | Rhône 8e |