au 28 mars 2024
XVIe Législature - Legislature couranteVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|
M. Jean-Louis Bourlanges | Président | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Hauts-de-Seine 12e |
Mme Eléonore Caroit | Vice-présidente | Renaissance | Français établis hors de France 2e |
Mme Mireille Clapot | Vice-présidente | Renaissance | Drôme 1re |
M. Michel Herbillon | Vice-président | Les Républicains | Val-de-Marne 8e |
M. Jean-Paul Lecoq | Vice-président | Gauche démocrate et républicaine - NUPES | Seine-Maritime 8e |
Mme Maud Gatel | Secrétaire | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Paris 11e |
M. Michel Guiniot | Secrétaire | Rassemblement National | Oise 6e |
M. Jean-François Portarrieu | Secrétaire | Horizons et apparentés | Haute-Garonne 5e |
Mme Nadège Abomangoli | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Seine-Saint-Denis 10e | |
M. Pieyre-Alexandre Anglade | Renaissance | Français établis hors de France 4e | |
Mme Véronique Besse | Non inscrit | Vendée 4e | |
M. Carlos Martens Bilongo | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Val-d'Oise 8e | |
Mme Élisabeth Borne | Renaissance | Calvados 6e | |
M. Bertrand Bouyx | Horizons et apparentés | Calvados 5e | |
M. Jérôme Buisson | Rassemblement National | Ain 4e | |
M. Sébastien Chenu | Rassemblement National | Nord 19e | |
M. Pierre Cordier | Les Républicains | Ardennes 2e | |
M. Alain David | Socialistes et apparentés | Gironde 4e | |
M. Sébastien Delogu | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Bouches-du-Rhône 7e | |
Mme Julie Delpech | Renaissance | Sarthe 1re | |
M. Pierre-Henri Dumont | Les Républicains | Pas-de-Calais 7e | |
M. Nicolas Dupont-Aignan | Non inscrit | Essonne 8e | |
M. Olivier Faure | Socialistes et apparentés | Seine-et-Marne 11e | |
M. Nicolas Forissier | Les Républicains | Indre 2e | |
M. Thibaut François | Rassemblement National | Nord 17e | |
M. Bruno Fuchs | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Haut-Rhin 6e | |
Mme Stéphanie Galzy | Rassemblement National | Hérault 5e | |
M. Guillaume Garot | Socialistes et apparentés | Mayenne 1re | |
M. Hadrien Ghomi | Renaissance | Seine-et-Marne 8e | |
Mme Claire Guichard | Renaissance | Hauts-de-Seine 10e | |
M. David Habib | Non inscrit | Pyrénées-Atlantiques 3e | |
M. Meyer Habib | Les Républicains | Français établis hors de France 8e | |
M. Benjamin Haddad | Renaissance | Paris 14e | |
Mme Marine Hamelet | Rassemblement National | Tarn-et-Garonne 2e | |
M. Éric Husson | Renaissance | Essonne 9e | |
M. Alexis Jolly | Rassemblement National | Isère 6e | |
Mme Brigitte Klinkert | Renaissance | Haut-Rhin 1re | |
Mme Stéphanie Kochert | Horizons et apparentés | Bas-Rhin 8e | |
Mme Amélia Lakrafi | Renaissance | Français établis hors de France 10e | |
M. Arnaud Le Gall | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Val-d'Oise 9e | |
Mme Marine Le Pen | Rassemblement National | Pas-de-Calais 11e | |
Mme Karine Lebon | Gauche démocrate et républicaine - NUPES | Réunion 2e | |
Mme Élise Leboucher | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Sarthe 4e | |
M. Vincent Ledoux | Renaissance | Nord 10e | |
M. Laurent Marcangeli | Horizons et apparentés | Corse-du-Sud 1re | |
Mme Yaël Menache | Rassemblement National | Somme 5e | |
M. Nicolas Metzdorf | Renaissance | Nouvelle-Calédonie 2e | |
Mme Nathalie Oziol | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Hérault 2e | |
M. Jimmy Pahun | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Morbihan 2e | |
M. Bertrand Pancher | Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires | Meuse 1re | |
Mme Mathilde Panot | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Val-de-Marne 10e | |
M. Didier Parakian | Renaissance | Bouches-du-Rhône 1re | |
M. Frédéric Petit | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Français établis hors de France 7e | |
M. Kévin Pfeffer | Rassemblement National | Moselle 6e | |
Mme Béatrice Piron | Renaissance | Yvelines 3e | |
M. Adrien Quatennens | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Nord 1re | |
Mme Mereana Reid Arbelot | Gauche démocrate et républicaine - NUPES | Polynésie Française 3e | |
Mme Laurence Robert-Dehault | Rassemblement National | Haute-Marne 2e | |
Mme Laetitia Saint-Paul | Renaissance | Maine-et-Loire 4e | |
Mme Sabrina Sebaihi | Écologiste - NUPES | Hauts-de-Seine 4e | |
M. Vincent Seitlinger | Les Républicains | Moselle 5e | |
Mme Ersilia Soudais | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Seine-et-Marne 7e | |
Mme Michèle Tabarot | Les Républicains | Alpes-Maritimes 9e | |
M. Aurélien Taché | Écologiste - NUPES | Val-d'Oise 10e | |
Mme Liliana Tanguy | Renaissance | Finistère 7e | |
M. Olivier Véran | Renaissance | Isère 1re | |
Mme Laurence Vichnievsky | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Puy-de-Dôme 3e | |
M. Patrick Vignal | Renaissance | Hérault 9e | |
M. Lionel Vuibert | Renaissance | Ardennes 1re | |
M. Éric Woerth | Renaissance | Oise 4e | |
Mme Estelle Youssouffa | Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires | Mayotte 1re |