Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|
Mme Yaël Braun-Pivet | Présidente | La République en Marche | Yvelines 5e |
M. Philippe Gosselin | Vice-président | Les Républicains | Manche 1re |
M. Stéphane Mazars | Vice-président | La République en Marche | Aveyron 1re |
M. Didier Paris | Vice-président | La République en Marche | Côte-d'Or 5e |
Mme Laurence Vichnievsky | Vice-présidente | Mouvement Démocrate et apparentés | Puy-de-Dôme 3e |
M. Xavier Breton | Secrétaire | Les Républicains | Ain 1re |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Secrétaire | UDI, Agir et Indépendants | Lozère 1re |
M. Jean Terlier | Secrétaire | La République en Marche | Tarn 3e |
Mme Hélène Zannier | Secrétaire | La République en Marche | Moselle 7e |
Mme Caroline Abadie | La République en Marche | Isère 8e | |
Mme Laetitia Avia | La République en Marche | Paris 8e | |
M. Erwan Balanant | Mouvement Démocrate et apparentés | Finistère 8e | |
Mme Huguette Bello | Gauche démocrate et républicaine | Réunion 2e | |
M. Ugo Bernalicis | La France insoumise | Nord 2e | |
M. Florent Boudié | La République en Marche | Gironde 10e | |
M. Alain Bruneel | Gauche démocrate et républicaine | Nord 16e | |
Mme Émilie Chalas | La République en Marche | Isère 3e | |
M. Éric Ciotti | Les Républicains | Alpes-Maritimes 1re | |
M. Jean-Michel Clément | La République en Marche | Vienne 3e | |
M. Gilbert Collard | Non inscrit | Gard 2e | |
Mme Typhanie Degois | La République en Marche | Savoie 1re | |
M. Éric Diard | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 12e | |
Mme Coralie Dubost | La République en Marche | Hérault 3e | |
Mme Nicole Dubré-Chirat | La République en Marche | Maine-et-Loire 6e | |
M. Philippe Dunoyer | UDI, Agir et Indépendants | Nouvelle-Calédonie 1re | |
M. Jean-François Eliaou | La République en Marche | Hérault 4e | |
M. Christophe Euzet | La République en Marche | Hérault 7e | |
Mme Élise Fajgeles | La République en Marche | Paris 5e | |
M. Jean-Michel Fauvergue | La République en Marche | Seine-et-Marne 8e | |
M. Richard Ferrand | La République en Marche | Finistère 6e | |
Mme Isabelle Florennes (Sénateur) | Mouvement Démocrate et apparentés | ||
Mme Paula Forteza | La République en Marche | Français établis hors de France 2e | |
M. Raphaël Gauvain | La République en Marche | Saône-et-Loire 5e | |
Mme Marie Guévenoux | La République en Marche | Essonne 9e | |
M. David Habib | Nouvelle Gauche | Pyrénées-Atlantiques 3e | |
M. Dimitri Houbron | La République en Marche | Nord 17e | |
M. Sacha Houlié | La République en Marche | Vienne 2e | |
M. Sébastien Huyghe | Les Républicains | Nord 5e | |
Mme Élodie Jacquier-Laforge | Mouvement Démocrate et apparentés | Isère 9e | |
M. Mansour Kamardine | Les Républicains | Mayotte 2e | |
Mme Catherine Kamowski | La République en Marche | Isère 5e | |
Mme Marietta Karamanli | Nouvelle Gauche | Sarthe 2e | |
M. Guillaume Larrivé | Les Républicains | Yonne 1re | |
M. Philippe Latombe | Mouvement Démocrate et apparentés | Vendée 1re | |
Mme Marie-France Lorho | Non inscrit | Vaucluse 4e | |
Mme Alexandra Louis | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 3e | |
M. Olivier Marleix | Les Républicains | Eure-et-Loir 2e | |
M. Jean-Louis Masson | Les Républicains | Var 3e | |
M. Fabien Matras | La République en Marche | Var 8e | |
M. Jean-Michel Mis | La République en Marche | Loire 2e | |
M. Paul Molac | La République en Marche | Morbihan 4e | |
Mme Naïma Moutchou | La République en Marche | Val-d'Oise 4e | |
Mme Danièle Obono | La France insoumise | Paris 17e | |
M. Jean-Pierre Pont | La République en Marche | Pas-de-Calais 5e | |
M. Éric Poulliat | La République en Marche | Gironde 6e | |
M. Aurélien Pradié | Les Républicains | Lot 1re | |
M. Bruno Questel | La République en Marche | Eure 4e | |
M. Rémy Rebeyrotte | La République en Marche | Saône-et-Loire 3e | |
M. Robin Reda | Les Républicains | Essonne 7e | |
M. Thomas Rudigoz | La République en Marche | Rhône 1re | |
Mme Maina Sage | UDI, Agir et Indépendants | Polynésie Française 1re | |
M. Hervé Saulignac | Nouvelle Gauche | Ardèche 1re | |
M. Raphaël Schellenberger | Les Républicains | Haut-Rhin 4e | |
Mme Alice Thourot | La République en Marche | Drôme 2e | |
M. Alain Tourret | La République en Marche | Calvados 6e | |
Mme Cécile Untermaier | Nouvelle Gauche | Saône-et-Loire 4e | |
M. Manuel Valls | La République en Marche | Essonne 1re | |
M. Arnaud Viala | Les Républicains | Aveyron 3e | |
M. Cédric Villani | La République en Marche | Essonne 5e | |
M. Guillaume Vuilletet | La République en Marche | Val-d'Oise 2e | |
M. Jean-Luc Warsmann | UDI, Agir et Indépendants | Ardennes 3e | |
M. Sylvain Waserman | Mouvement Démocrate et apparentés | Bas-Rhin 2e | |
M. Michel Zumkeller | UDI, Agir et Indépendants | Territoire de Belfort 2e |