Composition du groupe Union pour la démocratie française-Alliance

au 18 juin 2002

XIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Circonscription
M. Philippe Douste-Blazy Président Défense Haute-Garonne 1re
M. Jean-Pierre Abelin Production Vienne 4e
M. Pierre Albertini Lois Seine-Maritime 2e
M. Pierre-Christophe Baguet Affaires culturelles Hauts-de-Seine 9e
M. Jacques Barrot Finances Haute-Loire 1re
M. Jean-Louis Bernard Défense Loiret 3e
M. Claude Birraux Production Haute-Savoie 4e
M. Émile Blessig Lois Bas-Rhin 7e
Mme Marie-Thérèse Boisseau Affaires culturelles Ille-et-Vilaine 6e
M. Bernard Bosson Affaires étrangères Haute-Savoie 2e
M. Loïc Bouvard Défense Morbihan 4e
M. Jean Briane Défense Aveyron 1re
M. Yves Bur Affaires culturelles Bas-Rhin 4e
M. Hervé de Charette Affaires étrangères Maine-et-Loire 6e
M. Jean-François Chossy Affaires culturelles Loire 7e
M. René Couanau Affaires culturelles Ille-et-Vilaine 7e
M. Charles de Courson Finances Marne 5e
M. Yves Coussain Production Cantal 1re
M. Marc-Philippe Daubresse (Sénateur) Production
M. Francis Delattre Lois Val-d'Oise 4e
M. Jean-Claude Decagny Affaires étrangères Nord 23e
M. Léonce Deprez Production Pas-de-Calais 4e
M. Jean-Pierre Foucher Affaires culturelles Hauts-de-Seine 12e
M. Claude Gaillard Production Meurthe-et-Moselle 3e
M. Germain Gengenwin Production Bas-Rhin 5e
M. Valéry Giscard d'Estaing Affaires étrangères Puy-de-Dôme 3e
M. Gérard Grignon Affaires culturelles Saint-Pierre-et-Miquelon 1re
M. Hubert Grimault Production Maine-et-Loire 2e
M. Pierre Hériaud Finances Loire-Atlantique 9e
M. Patrick Herr Production Seine-Maritime 1re
M. Francis Hillmeyer Production Haut-Rhin 6e
Mme Anne-Marie Idrac Finances Yvelines 3e
Mme Bernadette Isaac-Sibille Affaires étrangères Rhône 1re
M. Jean-Jacques Jégou Finances Val-de-Marne 4e
M. Henry Jean-Baptiste Lois Mayotte 1re
M. Christian Kert Affaires culturelles Bouches-du-Rhône 11e
M. Édouard Landrain Affaires culturelles Loire-Atlantique 5e
M. Jacques Le Nay (Sénateur) Production
M. Jean Leonetti Lois Alpes-Maritimes 7e
M. Maurice Leroy Affaires culturelles Loir-et-Cher 3e
M. Roger Lestas Production Mayenne 3e
M. Maurice Ligot Finances Maine-et-Loire 5e
M. Jean-Marie Morisset (Sénateur) Production
M. Christian Martin Défense Maine-et-Loire 3e
M. Pierre Méhaignerie Finances Ille-et-Vilaine 5e
M. Pierre Menjucq Affaires culturelles Pyrénées-Atlantiques 2e
M. Pierre Micaux Production Aube 1re
M. Hervé Morin Affaires culturelles Eure 3e
M. Arthur Paecht Défense Var 7e
M. Dominique Paillé Affaires culturelles Deux-Sèvres 4e
M. Henri Plagnol Lois Val-de-Marne 1re
M. Jean-Luc Préel Affaires culturelles Vendée 1re
M. Marc Reymann Affaires étrangères Bas-Rhin 2e
M. François Rochebloine Affaires étrangères Loire 3e
M. Rudy Salles Affaires culturelles Alpes-Maritimes 3e
M. François Sauvadet Production Côte-d'Or 4e
M. Michel Voisin Défense Ain 4e
M. Pierre-André Wiltzer Défense Essonne 4e
M. Raymond Barre Apparenté Affaires étrangères Rhône 4e
Mme Christine Boutin Apparentée Affaires culturelles Yvelines 10e
M. Dominique Caillaud Apparenté Affaires culturelles Vendée 2e
M. Alain Ferry Apparenté Production Bas-Rhin 6e