Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Alain Rousset | Président | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 7e |
Mme Sylviane Alaux | Vice-Présidente | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 6e |
M. Pouria Amirshahi | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Français établis hors de France 9e |
M. Dominique Bussereau | Vice-Président | Lois | Les Républicains | Charente-Maritime 4e |
M. René Dosière | Vice-Président | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Aisne 1re |
M. Paul Molac | Vice-Président | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 4e |
M. Sébastien Pietrasanta | Vice-Président | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hauts-de-Seine 2e |
M. Didier Quentin | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e |
M. Camille de Rocca Serra | Vice-Président | Finances | Les Républicains | Corse-du-Sud 2e |
M. Jonas Tahuaitu | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Polynésie Française 2e |
M. Philippe Vigier | Vice-Président | Finances | Union des démocrates et indépendants | Eure-et-Loir 4e |
M. Serge Bardy | Secrétaire | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 6e |
M. Guy Geoffroy | Secrétaire | Lois | Les Républicains | Seine-et-Marne 9e |
Mme Linda Gourjade | Secrétaire | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Tarn 3e |
M. Michel Herbillon | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Val-de-Marne 8e |
Mme Patricia Adam | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Finistère 2e | |
M. Jean-Pierre Allossery | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Nord 15e | |
Mme Nathalie Appéré | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Ille-et-Vilaine 2e | |
M. François Asensi | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Saint-Denis 11e | |
M. Julien Aubert | Développement durable | Les Républicains | Vaucluse 5e | |
Mme Danielle Auroi | Défense | Non inscrit | Puy-de-Dôme 3e | |
M. Luc Belot | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 1re | |
Mme Chantal Berthelot | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Guyane 2e | |
M. Jean-Pierre Blazy | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Val-d'Oise 9e | |
M. Patrick Bloche | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Paris 7e | |
M. Marcel Bonnot | Affaires économiques | Les Républicains | Doubs 3e | |
M. Gilles Bourdouleix | Lois | Non inscrit | Maine-et-Loire 5e | |
Mme Valérie Boyer (Sénateur) | Affaires sociales | Les Républicains | ||
Mme Martine Carrillon-Couvreur | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 1re | |
M. Gérard Charasse | Affaires étrangères | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Allier 3e | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Les Républicains | Val-d'Oise 7e | |
M. Luc Chatel | Développement durable | Les Républicains | Haute-Marne 1re | |
M. Guy-Michel Chauveau | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Sarthe 3e | |
M. Stéphane Claireaux | Affaires sociales | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Saint-Pierre-et-Miquelon 1re | |
M. Jean-Michel Clément | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Vienne 3e | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Les Républicains | Rhône 5e | |
M. Gilbert Collard | Lois | Non inscrit | Gard 2e | |
M. Édouard Courtial | Affaires étrangères | Les Républicains | Oise 7e | |
M. Jean-Michel Couve | Affaires économiques | Les Républicains | Var 4e | |
M. Jean-Pierre Decool | Lois | Les Républicains | Nord 14e | |
Mme Fanny Dombre Coste | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 3e | |
Mme Françoise Dubois | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Sarthe 1re | |
M. William Dumas | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 5e | |
M. Daniel Fasquelle | Affaires économiques | Les Républicains | Pas-de-Calais 4e | |
M. Georges Fenech | Lois | Les Républicains | Rhône 11e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Défense | Union des démocrates et indépendants | ||
M. Jean-Louis Gagnaire | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Loire 2e | |
M. Claude de Ganay | Défense | Les Républicains | Loiret 3e | |
M. Sauveur Gandolfi-Scheit | Défense | Les Républicains | Haute-Corse 1re | |
M. Jean-Patrick Gille | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Indre-et-Loire 1re | |
M. Philippe Gosselin | Lois | Les Républicains | Manche 1re | |
M. Jean Grellier | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Deux-Sèvres 3e | |
Mme Edith Gueugneau | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Saône-et-Loire 2e | |
M. Christophe Guilloteau | Défense | Les Républicains | Rhône 10e | |
Mme Joëlle Huillier | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Isère 10e | |
M. Marc Laffineur | Finances | Les Républicains | Maine-et-Loire 7e | |
M. Alain Leboeuf | Développement durable | Les Républicains | Vendée 1re | |
M. Michel Lefait | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 8e | |
M. Frédéric Lefebvre | Défense | Les Républicains | Français établis hors de France 1re | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Les Républicains | Paris 1re | |
M. Jean Leonetti | Affaires sociales | Les Républicains | Alpes-Maritimes 7e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Olivier Marleix | Lois | Les Républicains | Eure-et-Loir 2e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
M. Alain Marty | Défense | Les Républicains | Moselle 4e | |
M. Michel Ménard | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 5e | |
M. Patrick Mennucci | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Bouches-du-Rhône 4e | |
Mme Maud Olivier | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Essonne 5e | |
M. Hervé Pellois | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 1re | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
Mme Elisabeth Pochon | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 8e | |
M. Michel Pouzol | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Essonne 3e | |
M. Patrice Prat | Défense | Non inscrit | Gard 3e | |
Mme Marie Récalde | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 6e | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
M. François Scellier | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-d'Oise 6e | |
M. Lionel Tardy | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Savoie 2e | |
M. Guy Teissier | Affaires étrangères | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 6e | |
M. Patrice Verchère | Lois | Les Républicains | Rhône 8e | |
M. François-Xavier Villain | Finances | Union des démocrates et indépendants | Nord 18e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e |