Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Claudine Schmid | Présidente | Finances | Les Républicains | Français établis hors de France 6e |
M. Frédéric Barbier | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Doubs 4e |
Mme Martine Carrillon-Couvreur | Vice-Présidente | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 1re |
M. Jean-Louis Gagnaire | Vice-Président | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Loire 2e |
M. Joël Giraud | Vice-Président | Finances | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Alpes 2e |
M. Alain Moyne-Bressand | Vice-Président | Défense | Les Républicains | Isère 6e |
M. Michel Zumkeller | Vice-Président | Lois | Union des démocrates et indépendants | Territoire de Belfort 2e |
Mme Marie-Christine Dalloz | Secrétaire | Finances | Les Républicains | Jura 2e |
M. Lionnel Luca | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Dominique Bussereau | Lois | Les Républicains | Charente-Maritime 4e | |
M. Gérard Charasse | Affaires étrangères | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Allier 3e | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Les Républicains | Val-d'Oise 7e | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e | |
M. Édouard Courtial | Affaires étrangères | Les Républicains | Oise 7e | |
M. Olivier Dassault | Finances | Les Républicains | Oise 1re | |
M. Lucien Degauchy | Défense | Les Républicains | Oise 5e | |
Mme Sophie Dion | Lois | Les Républicains | Haute-Savoie 6e | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
M. Marc Francina | Finances | Les Républicains | Haute-Savoie 5e | |
Mme Annie Genevard | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Doubs 5e | |
M. Charles-Ange Ginesy | Développement durable | Les Républicains | Alpes-Maritimes 2e | |
Mme Arlette Grosskost | Finances | Les Républicains | Haut-Rhin 5e | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Les Républicains | Paris 1re | |
M. Alain Marsaud | Affaires étrangères | Les Républicains | Français établis hors de France 10e | |
M. Damien Meslot | Défense | Les Républicains | Territoire de Belfort 1re | |
M. Jean-Claude Mignon | Affaires étrangères | Les Républicains | Seine-et-Marne 1re | |
M. Jacques Myard | Affaires étrangères | Les Républicains | Yvelines 5e | |
M. Michel Piron | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Maine-et-Loire 4e | |
M. Marcel Rogemont | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Ille-et-Vilaine 8e | |
M. Martial Saddier | Développement durable | Les Républicains | Haute-Savoie 3e | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
M. François Scellier | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-d'Oise 6e | |
M. André Schneider | Affaires étrangères | Les Républicains | Bas-Rhin 3e | |
M. Michel Sordi | Affaires économiques | Les Républicains | Haut-Rhin 4e | |
M. Éric Straumann | Affaires économiques | Les Républicains | Haut-Rhin 1re | |
M. Lionel Tardy | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Savoie 2e | |
M. Dominique Tian | Affaires sociales | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 2e | |
M. Jean-Paul Tuaiva | Affaires économiques | Union des démocrates et indépendants | Polynésie Française 3e |