Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Henri Jibrayel | Président | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Bouches-du-Rhône 7e |
Mme Brigitte Allain | Vice-Présidente | Affaires économiques | Non inscrit | Dordogne 2e |
M. Christian Assaf | Vice-Président | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 8e |
M. Guy Delcourt | Vice-Président | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 3e |
M. Stéphane Demilly (Sénateur) | Vice-Président | Développement durable | Union des démocrates et indépendants | |
M. Jean-Christophe Fromantin | Vice-Président | Finances | Non inscrit | Hauts-de-Seine 6e |
M. Philippe Goujon | Vice-Président | Lois | Les Républicains | Paris 12e |
M. Christian Kert | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 11e |
M. Alain Marsaud | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Français établis hors de France 10e |
M. Gwendal Rouillard | Vice-Président | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 5e |
M. René Rouquet | Vice-Président | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Val-de-Marne 9e |
M. Gérard Bapt | Secrétaire | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 2e |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Secrétaire | Défense | Union des démocrates et indépendants | |
M. Michel Herbillon | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Val-de-Marne 8e |
M. Élie Aboud | Affaires sociales | Les Républicains | Hérault 6e | |
M. Pouria Amirshahi | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Français établis hors de France 9e | |
M. Julien Aubert | Développement durable | Les Républicains | Vaucluse 5e | |
M. Olivier Audibert Troin | Défense | Les Républicains | Var 8e | |
Mme Marie-Françoise Bechtel | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Aisne 4e | |
Mme Karine Berger | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Hautes-Alpes 1re | |
Mme Véronique Besse | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Vendée 4e | |
M. Patrick Bloche | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Paris 7e | |
M. Gilles Bourdouleix | Lois | Non inscrit | Maine-et-Loire 5e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
Mme Martine Carrillon-Couvreur | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 1re | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Les Républicains | Val-d'Oise 7e | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e | |
M. Jean-David Ciot | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Bouches-du-Rhône 14e | |
M. Jean-Michel Clément | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Vienne 3e | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Les Républicains | Rhône 5e | |
M. Philip Cordery | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Français établis hors de France 4e | |
M. Olivier Dassault | Finances | Les Républicains | Oise 1re | |
M. Georges Fenech | Lois | Les Républicains | Rhône 11e | |
M. Sauveur Gandolfi-Scheit | Défense | Les Républicains | Haute-Corse 1re | |
M. Hervé Gaymard | Affaires étrangères | Les Républicains | Savoie 2e | |
M. Daniel Goldberg | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 10e | |
M. Laurent Grandguillaume | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 1re | |
M. Henri Guaino | Affaires sociales | Les Républicains | Yvelines 3e | |
M. Christophe Guilloteau | Défense | Les Républicains | Rhône 10e | |
M. Jacques Kossowski | Développement durable | Les Républicains | Hauts-de-Seine 3e | |
M. Jean-François Lamour | Défense | Les Républicains | Paris 13e | |
Mme Anne-Yvonne Le Dain | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 2e | |
M. Michel Lefait | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 8e | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Les Républicains | Paris 1re | |
M. Jean-Pierre Maggi | Défense | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Bouches-du-Rhône 8e | |
M. Olivier Marleix | Lois | Les Républicains | Eure-et-Loir 2e | |
M. Jean-René Marsac | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Ille-et-Vilaine 4e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
M. Philippe Meunier | Défense | Les Républicains | Rhône 13e | |
M. Jacques Myard | Affaires étrangères | Les Républicains | Yvelines 5e | |
M. Patrick Ollier | Finances | Les Républicains | Hauts-de-Seine 7e | |
M. Philippe Plisson | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 11e | |
M. Jean-Frédéric Poisson | Lois | Les Républicains | Yvelines 10e | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
M. Jean-Luc Reitzer | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 3e | |
M. Eduardo Rihan Cypel | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-et-Marne 8e | |
M. Camille de Rocca Serra | Finances | Les Républicains | Corse-du-Sud 2e | |
M. François Rochebloine | Affaires étrangères | Union des démocrates et indépendants | Loire 3e | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Gérard Sebaoun | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Val-d'Oise 4e | |
M. Jean-Marie Tétart | Affaires économiques | Les Républicains | Yvelines 9e | |
M. Michel Vauzelle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Fabrice Verdier | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 4e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e | |
M. Michel Voisin | Défense | Les Républicains | Ain 4e |