Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Pascal Deguilhem | Président | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Dordogne 1re |
M. Alain Bocquet | Vice-Président | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Nord 20e |
Mme Michèle Bonneton | Vice-Présidente | Affaires économiques | Non inscrit | Isère 9e |
Mme Laurence Dumont | Vice-Présidente | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Calvados 2e |
M. Olivier Faure | Vice-Président | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-et-Marne 11e |
M. Maurice Leroy | Vice-Président | Défense | Union des démocrates et indépendants | Loir-et-Cher 3e |
M. Laurent Marcangeli | Vice-Président | Finances | Les Républicains | Corse-du-Sud 1re |
Mme Bérengère Poletti | Vice-Présidente | Affaires sociales | Les Républicains | Ardennes 1re |
M. Jean-Louis Roumégas | Vice-Président | Affaires sociales | Non inscrit | Hérault 1re |
M. Michel Vergnier | Vice-Président | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Creuse 1re |
M. Michel Voisin | Vice-Président | Défense | Les Républicains | Ain 4e |
M. Gilbert Le Bris | Secrétaire | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Finistère 8e |
Mme Annie Le Houerou (Sénateur) | Secrétaire | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | |
M. Thierry Mariani | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Français établis hors de France 11e |
M. Patrice Martin-Lalande | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e |
M. François Asensi | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Saint-Denis 11e | |
M. Jean-Jacques Bridey | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Val-de-Marne 7e | |
M. Dominique Bussereau | Lois | Les Républicains | Charente-Maritime 4e | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Les Républicains | Val-d'Oise 7e | |
M. André Chassaigne | Affaires économiques | Gauche démocrate et républicaine | Puy-de-Dôme 5e | |
M. Jean-Michel Clément | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Vienne 3e | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Les Républicains | Rhône 5e | |
M. Édouard Courtial | Affaires étrangères | Les Républicains | Oise 7e | |
Mme Catherine Coutelle | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Vienne 2e | |
M. Jean-Michel Couve | Affaires économiques | Les Républicains | Var 4e | |
Mme Françoise Dubois | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Sarthe 1re | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
M. Jean-Pierre Dufau | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Landes 2e | |
Mme Cécile Duflot | Affaires étrangères | Non inscrit | Paris 6e | |
M. Jean-Paul Dupré | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Aude 3e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Défense | Union des démocrates et indépendants | ||
Mme Marie-Louise Fort | Affaires étrangères | Les Républicains | Yonne 3e | |
M. Jean-Louis Gagnaire | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Loire 2e | |
M. Hervé Gaymard | Affaires étrangères | Les Républicains | Savoie 2e | |
Mme Pascale Got | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 5e | |
M. Laurent Grandguillaume | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 1re | |
M. Jean-Claude Guibal | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 4e | |
M. Jean-Jacques Guillet | Affaires étrangères | Les Républicains | Hauts-de-Seine 8e | |
M. Michel Herbillon | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Val-de-Marne 8e | |
M. Denis Jacquat | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e | |
M. Christian Kert | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 11e | |
Mme Chaynesse Khirouni | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Meurthe-et-Moselle 1re | |
Mme Anne-Yvonne Le Dain | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 2e | |
M. Michel Lefait | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 8e | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Les Républicains | Paris 1re | |
M. Bernard Lesterlin | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Allier 2e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
Mme Lucette Lousteau | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Lot-et-Garonne 1re | |
M. Alain Marsaud | Affaires étrangères | Les Républicains | Français établis hors de France 10e | |
Mme Dominique Orliac | Affaires sociales | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Lot 1re | |
M. Philippe Plisson | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 11e | |
M. Dominique Potier | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Meurthe-et-Moselle 5e | |
M. Jean-Luc Reitzer | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 3e | |
M. Eduardo Rihan Cypel | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-et-Marne 8e | |
M. Camille de Rocca Serra | Finances | Les Républicains | Corse-du-Sud 2e | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
M. André Schneider | Affaires étrangères | Les Républicains | Bas-Rhin 3e | |
M. Éric Straumann | Affaires économiques | Les Républicains | Haut-Rhin 1re | |
Mme Michèle Tabarot | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Alpes-Maritimes 9e | |
M. Lionel Tardy | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Savoie 2e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e |