Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Eduardo Rihan Cypel | Président | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-et-Marne 8e |
M. Alain Bocquet | Vice-Président | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Nord 20e |
M. Malek Boutih | Vice-Président | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Essonne 10e |
M. Dino Cinieri | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e |
M. Sergio Coronado | Vice-Président | Lois | Non inscrit | Français établis hors de France 2e |
Mme Seybah Dagoma | Vice-Présidente | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Paris 5e |
Mme Laurence Dumont | Vice-Présidente | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Calvados 2e |
M. Michel Herbillon | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Val-de-Marne 8e |
Mme Laure de La Raudière | Vice-Présidente | Affaires économiques | Les Républicains | Eure-et-Loir 3e |
M. François-Michel Lambert | Vice-Président | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Bouches-du-Rhône 10e |
M. Rudy Salles | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e |
M. Gabriel Serville | Vice-Président | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Guyane 1re |
Mme Kheira Bouziane-Laroussi | Secrétaire | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 3e |
M. Jean-Michel Couve | Secrétaire | Affaires économiques | Les Républicains | Var 4e |
Mme Monique Iborra | Secrétaire | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 6e |
M. Pouria Amirshahi | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Français établis hors de France 9e | |
Mme Isabelle Attard | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Calvados 5e | |
M. Gérard Bapt | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 2e | |
M. Serge Bardy | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 6e | |
M. Christian Bataille | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Nord 12e | |
M. Denis Baupin | Affaires économiques | Non inscrit | Paris 10e | |
M. Jean-Pierre Blazy | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Val-d'Oise 9e | |
M. Jean-Luc Bleunven | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Finistère 3e | |
M. Patrick Bloche | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Paris 7e | |
M. Christophe Bouillon | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 5e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Jean-Claude Buisine | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Somme 3e | |
M. Dominique Bussereau | Lois | Les Républicains | Charente-Maritime 4e | |
Mme Martine Carrillon-Couvreur | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 1re | |
M. Patrice Carvalho | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Oise 6e | |
M. Gérard Charasse | Affaires étrangères | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Allier 3e | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Les Républicains | Val-d'Oise 7e | |
M. Luc Chatel | Développement durable | Les Républicains | Haute-Marne 1re | |
M. Alain Chrétien | Finances | Les Républicains | Haute-Saône 1re | |
Mme Marie-Françoise Clergeau | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 2e | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Les Républicains | Rhône 5e | |
M. Édouard Courtial | Affaires étrangères | Les Républicains | Oise 7e | |
Mme Pascale Crozon | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Rhône 6e | |
M. Olivier Dassault | Finances | Les Républicains | Oise 1re | |
M. Michel Destot | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Isère 3e | |
Mme Cécile Duflot | Affaires étrangères | Non inscrit | Paris 6e | |
Mme Françoise Dumas | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 1re | |
M. Jean-Paul Dupré | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Aude 3e | |
M. Georges Fenech | Lois | Les Républicains | Rhône 11e | |
Mme Valérie Fourneyron | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 1re | |
M. Marc Francina | Finances | Les Républicains | Haute-Savoie 5e | |
M. Claude de Ganay | Défense | Les Républicains | Loiret 3e | |
M. Hervé Gaymard | Affaires étrangères | Les Républicains | Savoie 2e | |
M. Guy Geoffroy | Lois | Les Républicains | Seine-et-Marne 9e | |
M. Jean-Claude Guibal | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 4e | |
M. Razzy Hammadi | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 7e | |
M. Guénhaël Huet | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Manche 2e | |
M. Denis Jacquat | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e | |
M. Serge Janquin | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 10e | |
M. Gilbert Le Bris | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Finistère 8e | |
Mme Anne-Yvonne Le Dain | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 2e | |
M. Michel Lefait | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 8e | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Les Républicains | Paris 1re | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
M. Jean-Philippe Nilor | Affaires sociales | Gauche démocrate et républicaine | Martinique 4e | |
Mme Dominique Orliac | Affaires sociales | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Lot 1re | |
M. Sébastien Pietrasanta | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hauts-de-Seine 2e | |
Mme Christine Pires Beaune | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Puy-de-Dôme 2e | |
M. Jean-Frédéric Poisson | Lois | Les Républicains | Yvelines 10e | |
M. Dominique Potier | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Meurthe-et-Moselle 5e | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
M. Jean-Luc Reitzer | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 3e | |
M. Bernard Reynès | Affaires économiques | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 15e | |
M. Gwendal Rouillard | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 5e | |
M. Fernand Siré | Affaires sociales | Les Républicains | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Éric Straumann | Affaires économiques | Les Républicains | Haut-Rhin 1re | |
M. Jean-Louis Touraine | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Rhône 3e | |
M. Jean-Paul Tuaiva | Affaires économiques | Union des démocrates et indépendants | Polynésie Française 3e | |
M. Arnaud Viala | Affaires sociales | Les Républicains | Aveyron 3e | |
M. Jean-Pierre Vigier | Développement durable | Les Républicains | Haute-Loire 2e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e | |
M. Michel Voisin | Défense | Les Républicains | Ain 4e |