Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. François Cornut-Gentille | Président | Finances | Les Républicains | Haute-Marne 2e |
M. François Asensi | Vice-Président | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Saint-Denis 11e |
M. Jacques Cresta | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Orientales 1re |
Mme Jeanine Dubié | Vice-Présidente | Affaires économiques | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Pyrénées 2e |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Vice-Président | Défense | Union des démocrates et indépendants | |
M. Régis Juanico | Vice-Président | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Loire 1re |
M. Arnaud Leroy | Vice-Président | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Français établis hors de France 5e |
M. Maurice Leroy | Vice-Président | Défense | Union des démocrates et indépendants | Loir-et-Cher 3e |
Mme Martine Lignières-Cassou | Vice-Présidente | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 1re |
M. Jean-Claude Mathis | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Aube 2e |
Mme Eva Sas | Vice-Présidente | Finances | Non inscrit | Paris 8e |
Mme Sandrine Doucet | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 1re |
Mme Valérie Lacroute | Secrétaire | Développement durable | Les Républicains | Seine-et-Marne 2e |
Mme Lucette Lousteau | Secrétaire | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Lot-et-Garonne 1re |
M. Lionnel Luca | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Les Républicains | Ain 5e | |
M. François André | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Ille-et-Vilaine 3e | |
Mme Laurence Arribagé | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Garonne 3e | |
Mme Véronique Besse | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Vendée 4e | |
M. Jacques Bompard | Lois | Non inscrit | Vaucluse 4e | |
M. Jean-Claude Bouchet | Affaires économiques | Les Républicains | Vaucluse 2e | |
M. Florent Boudié | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 10e | |
Mme Kheira Bouziane-Laroussi | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 3e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Jean-Louis Bricout | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Aisne 3e | |
Mme Martine Carrillon-Couvreur | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 1re | |
M. Christophe Cavard | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 6e | |
Mme Nathalie Chabanne | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 2e | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Les Républicains | Val-d'Oise 7e | |
M. André Chassaigne | Affaires économiques | Gauche démocrate et républicaine | Puy-de-Dôme 5e | |
M. Jean-Michel Clément | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Vienne 3e | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Les Républicains | Rhône 5e | |
M. Philip Cordery | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Français établis hors de France 4e | |
M. Édouard Courtial | Affaires étrangères | Les Républicains | Oise 7e | |
Mme Pascale Crozon | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Rhône 6e | |
M. Olivier Dassault | Finances | Les Républicains | Oise 1re | |
M. Lucien Degauchy | Défense | Les Républicains | Oise 5e | |
Mme Sophie Dion | Lois | Les Républicains | Haute-Savoie 6e | |
Mme Marianne Dubois | Défense | Les Républicains | Loiret 5e | |
M. Olivier Dussopt | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Ardèche 2e | |
M. Jean-Louis Gagnaire | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Loire 2e | |
M. Sauveur Gandolfi-Scheit | Défense | Les Républicains | Haute-Corse 1re | |
M. Hervé Gaymard | Affaires étrangères | Les Républicains | Savoie 2e | |
M. Jean-Marc Germain | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Hauts-de-Seine 12e | |
M. Daniel Goldberg | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 10e | |
M. Laurent Grandguillaume | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 1re | |
M. Jean-Claude Guibal | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 4e | |
M. Christophe Guilloteau | Défense | Les Républicains | Rhône 10e | |
M. Mathieu Hanotin | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 2e | |
M. Michel Herbillon | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Val-de-Marne 8e | |
M. Guénhaël Huet | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Manche 2e | |
M. Serge Janquin | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 10e | |
M. Pierre-Yves Le Borgn' | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Français établis hors de France 7e | |
Mme Anne-Yvonne Le Dain | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 2e | |
M. Michel Lefait | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 8e | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Les Républicains | Paris 1re | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
M. Alain Marleix | Défense | Les Républicains | Cantal 2e | |
M. Olivier Marleix | Lois | Les Républicains | Eure-et-Loir 2e | |
M. Jean-Claude Mignon | Affaires étrangères | Les Républicains | Seine-et-Marne 1re | |
M. Paul Molac | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 4e | |
Mme Dominique Orliac | Affaires sociales | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Lot 1re | |
M. Germinal Peiro | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Dordogne 4e | |
M. Jean-Claude Perez | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Aude 1re | |
M. Michel Piron | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Maine-et-Loire 4e | |
M. Jean-Frédéric Poisson | Lois | Les Républicains | Yvelines 10e | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
M. François de Rugy | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 1re | |
M. Stéphane Saint-André | Défense | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Pas-de-Calais 9e | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
Mme Michèle Tabarot | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Alpes-Maritimes 9e | |
M. Thomas Thévenoud | Développement durable | Non inscrit | Saône-et-Loire 1re | |
M. Michel Vauzelle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Patrice Verchère | Lois | Les Républicains | Rhône 8e |