Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Christine Pires Beaune | Présidente | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Puy-de-Dôme 2e |
Mme Brigitte Allain | Vice-Présidente | Affaires économiques | Non inscrit | Dordogne 2e |
M. Jacques Alain Bénisti | Vice-Président | Développement durable | Les Républicains | Val-de-Marne 4e |
M. Patrice Carvalho | Vice-Président | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Oise 6e |
M. Pascal Cherki | Vice-Président | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Paris 11e |
M. Claude de Ganay | Vice-Président | Défense | Les Républicains | Loiret 3e |
Mme Claude Greff | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Indre-et-Loire 2e |
M. Arnaud Leroy | Vice-Président | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Français établis hors de France 5e |
Mme Luce Pane | Vice-Présidente | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 3e |
M. Arnaud Richard | Vice-Président | Affaires sociales | Union des démocrates et indépendants | Yvelines 7e |
M. François-Xavier Villain | Vice-Président | Finances | Union des démocrates et indépendants | Nord 18e |
M. Michel Lefait | Secrétaire | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 8e |
M. Lionnel Luca | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e |
M. Christian Assaf | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 8e | |
M. Julien Aubert | Développement durable | Les Républicains | Vaucluse 5e | |
M. Guillaume Bachelay | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 4e | |
M. Sylvain Berrios | Développement durable | Les Républicains | Val-de-Marne 1re | |
M. Christophe Bouillon | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 5e | |
Mme Kheira Bouziane-Laroussi | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 3e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Jean-Louis Bricout | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Aisne 3e | |
M. Jean-Claude Buisine | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Somme 3e | |
M. Dominique Bussereau | Lois | Les Républicains | Charente-Maritime 4e | |
Mme Martine Carrillon-Couvreur | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 1re | |
M. Laurent Cathala | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Val-de-Marne 2e | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Les Républicains | Val-d'Oise 7e | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e | |
Mme Marie-Françoise Clergeau | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 2e | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Les Républicains | Rhône 5e | |
M. Philip Cordery | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Français établis hors de France 4e | |
M. Olivier Dassault | Finances | Les Républicains | Oise 1re | |
M. Lucien Degauchy | Défense | Les Républicains | Oise 5e | |
Mme Marianne Dubois | Défense | Les Républicains | Loiret 5e | |
M. Olivier Dussopt | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Ardèche 2e | |
M. Éric Elkouby | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Bas-Rhin 1re | |
Mme Sophie Errante | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 10e | |
M. Jean-Marc Germain | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Hauts-de-Seine 12e | |
M. Jean Grellier | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Deux-Sèvres 3e | |
M. Mathieu Hanotin | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 2e | |
Mme Valérie Lacroute | Développement durable | Les Républicains | Seine-et-Marne 2e | |
M. Jean Launay | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Lot 2e | |
M. Pierre-Yves Le Borgn' | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Français établis hors de France 7e | |
M. Vincent Ledoux | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Nord 10e | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Les Républicains | Paris 1re | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
M. Olivier Marleix | Lois | Les Républicains | Eure-et-Loir 2e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
M. Michel Ménard | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 5e | |
M. Jean-Claude Mignon | Affaires étrangères | Les Républicains | Seine-et-Marne 1re | |
Mme Maud Olivier | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Essonne 5e | |
Mme Dominique Orliac | Affaires sociales | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Lot 1re | |
M. Michel Pajon | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 3e | |
M. Sébastien Pietrasanta | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hauts-de-Seine 2e | |
Mme Elisabeth Pochon | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 8e | |
M. Eduardo Rihan Cypel | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-et-Marne 8e | |
M. Camille de Rocca Serra | Finances | Les Républicains | Corse-du-Sud 2e | |
M. René Rouquet | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Val-de-Marne 9e | |
M. Paul Salen | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Loire 6e | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
M. André Schneider | Affaires étrangères | Les Républicains | Bas-Rhin 3e | |
Mme Michèle Tabarot | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Alpes-Maritimes 9e | |
M. Michel Vauzelle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Bouches-du-Rhône 16e |