Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Frédéric Barbier | Président | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Doubs 4e |
M. Denis Baupin | Vice-Président | Affaires économiques | Non inscrit | Paris 10e |
M. Alain Bocquet | Vice-Président | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Nord 20e |
M. Marcel Bonnot | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Doubs 3e |
Mme Marie-Anne Chapdelaine | Vice-Présidente | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Ille-et-Vilaine 1re |
M. Jean-Pierre Door | Vice-Président | Affaires sociales | Les Républicains | Loiret 4e |
M. Sauveur Gandolfi-Scheit | Vice-Président | Défense | Les Républicains | Haute-Corse 1re |
M. Jean Grellier | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Deux-Sèvres 3e |
M. Rémi Pauvros | Vice-Président | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Nord 3e |
Mme Françoise Descamps-Crosnier | Secrétaire | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Yvelines 8e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Les Républicains | Ain 5e | |
M. Yves Albarello | Développement durable | Les Républicains | Seine-et-Marne 7e | |
M. Olivier Audibert Troin | Défense | Les Républicains | Var 8e | |
M. Guillaume Bachelay | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 4e | |
M. Thierry Benoit | Affaires économiques | Union des démocrates et indépendants | Ille-et-Vilaine 6e | |
M. Christophe Borgel | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 9e | |
M. Jean-Claude Bouchet | Affaires économiques | Les Républicains | Vaucluse 2e | |
M. Christophe Bouillon | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 5e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Patrice Carvalho | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Oise 6e | |
M. Luc Chatel | Développement durable | Les Républicains | Haute-Marne 1re | |
M. Guy-Michel Chauveau | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Sarthe 3e | |
Mme Dominique Chauvel | Défense | Non inscrit | Seine-Maritime 10e | |
M. Alain Chrétien | Finances | Les Républicains | Haute-Saône 1re | |
Mme Marie-Christine Dalloz | Finances | Les Républicains | Jura 2e | |
M. Lucien Degauchy | Défense | Les Républicains | Oise 5e | |
Mme Sophie Dion | Lois | Les Républicains | Haute-Savoie 6e | |
M. Marc Dolez | Lois | Gauche démocrate et républicaine | Nord 17e | |
M. David Douillet | Développement durable | Les Républicains | Yvelines 12e | |
Mme Jeanine Dubié | Affaires économiques | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Pyrénées 2e | |
Mme Françoise Dubois | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Sarthe 1re | |
Mme Marianne Dubois | Défense | Les Républicains | Loiret 5e | |
Mme Laurence Dumont | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Calvados 2e | |
M. Olivier Dussopt | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Ardèche 2e | |
M. Daniel Fasquelle | Affaires économiques | Les Républicains | Pas-de-Calais 4e | |
M. Yannick Favennec Becot | Développement durable | Union des démocrates et indépendants | Mayenne 3e | |
M. Bernard Gérard | Lois | Les Républicains | Nord 9e | |
M. Yves Goasdoué | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Orne 3e | |
M. Daniel Goldberg | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 10e | |
Mme Pascale Got | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 5e | |
M. Marc Goua | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 2e | |
M. Michel Heinrich | Développement durable | Les Républicains | Vosges 1re | |
M. Francis Hillmeyer | Défense | Union des démocrates et indépendants | Haut-Rhin 6e | |
M. Denis Jacquat | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e | |
M. Serge Janquin | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 10e | |
Mme Marietta Karamanli | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Sarthe 2e | |
M. Marc Laffineur | Finances | Les Républicains | Maine-et-Loire 7e | |
M. Jérôme Lambert | Finances | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Charente 3e | |
M. Thierry Lazaro | Affaires économiques | Les Républicains | Nord 6e | |
M. Gilbert Le Bris | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Finistère 8e | |
Mme Isabelle Le Callennec | Affaires sociales | Les Républicains | Ille-et-Vilaine 5e | |
M. Jean-Yves Le Déaut | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Meurthe-et-Moselle 6e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Alain Leboeuf | Développement durable | Les Républicains | Vendée 1re | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Hervé Mariton | Finances | Les Républicains | Drôme 3e | |
M. Franck Marlin | Développement durable | Les Républicains | Essonne 2e | |
M. Jean-René Marsac | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Ille-et-Vilaine 4e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
M. Damien Meslot | Défense | Les Républicains | Territoire de Belfort 1re | |
M. Philippe Meunier | Défense | Les Républicains | Rhône 13e | |
M. Paul Molac | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 4e | |
M. Christian Paul | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 2e | |
Mme Bérengère Poletti | Affaires sociales | Les Républicains | Ardennes 1re | |
M. Jean-Luc Reitzer | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 3e | |
M. Eduardo Rihan Cypel | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-et-Marne 8e | |
M. Arnaud Robinet | Affaires sociales | Les Républicains | Marne 1re | |
M. Alain Rodet | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Vienne 1re | |
Mme Barbara Romagnan | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Doubs 1re | |
M. François de Rugy | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 1re | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
M. François Scellier | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-d'Oise 6e | |
M. Fernand Siré | Affaires sociales | Les Républicains | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Michel Sordi | Affaires économiques | Les Républicains | Haut-Rhin 4e | |
M. Lionel Tardy | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Savoie 2e | |
M. Jean-Charles Taugourdeau | Affaires économiques | Les Républicains | Maine-et-Loire 3e | |
Mme Catherine Troallic | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 8e | |
M. François Vannson | Lois | Les Républicains | Vosges 3e | |
M. Jean-Michel Villaumé | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Saône 2e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e | |
M. Michel Zumkeller | Lois | Union des démocrates et indépendants | Territoire de Belfort 2e |