Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Stéphane Demilly (Sénateur) | Président | Développement durable | Union des démocrates et indépendants | |
M. Charles de Courson | Vice-Président | Finances | Union des démocrates et indépendants | Marne 5e |
M. Yves Daniel | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 6e |
M. Olivier Dassault | Vice-Président | Finances | Les Républicains | Oise 1re |
Mme Marianne Dubois | Vice-Présidente | Défense | Les Républicains | Loiret 5e |
Mme Véronique Louwagie | Secrétaire | Finances | Les Républicains | Orne 2e |
M. Benoist Apparu | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Marne 4e | |
M. Christophe Bouillon | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 5e | |
M. Jean-Louis Christ | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 2e | |
M. Jean-Pierre Decool | Lois | Les Républicains | Nord 14e | |
M. Lucien Degauchy | Défense | Les Républicains | Oise 5e | |
M. Nicolas Dhuicq | Défense | Les Républicains | Aube 1re | |
M. Alain Gest | Développement durable | Les Républicains | Somme 4e | |
M. Marc Goua | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 2e | |
M. David Habib | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 3e | |
M. Antoine Herth | Affaires économiques | Les Républicains | Bas-Rhin 5e | |
Mme Anne-Yvonne Le Dain | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 2e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Maurice Leroy | Défense | Union des démocrates et indépendants | Loir-et-Cher 3e | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Jean-Claude Mathis | Affaires économiques | Les Républicains | Aube 2e | |
M. Bertrand Pancher | Développement durable | Union des démocrates et indépendants | Meuse 1re | |
M. Philippe Plisson | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 11e | |
M. Franck Reynier | Affaires économiques | Union des démocrates et indépendants | Drôme 2e | |
Mme Eva Sas | Finances | Non inscrit | Paris 8e | |
M. Jean-Marie Sermier | Développement durable | Les Républicains | Jura 3e | |
M. Jean-Marie Tétart | Affaires économiques | Les Républicains | Yvelines 9e | |
M. Jean-Paul Tuaiva | Affaires économiques | Union des démocrates et indépendants | Polynésie Française 3e | |
Mme Catherine Vautrin | Affaires économiques | Les Républicains | Marne 2e | |
M. Philippe Vigier | Finances | Union des démocrates et indépendants | Eure-et-Loir 4e |