Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Martine Faure | Présidente | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 12e |
Mme Claude Greff | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Indre-et-Loire 2e |
M. Jean-Louis Touraine | Vice-Président | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Rhône 3e |
M. Philippe Vigier | Vice-Président | Finances | Union des démocrates et indépendants | Eure-et-Loir 4e |
Mme Laurence Arribagé | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Garonne 3e | |
M. Serge Bardy | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 6e | |
Mme Véronique Besse | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Vendée 4e | |
Mme Kheira Bouziane-Laroussi | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 3e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
Mme Dominique Chauvel | Défense | Non inscrit | Seine-Maritime 10e | |
Mme Karine Daniel (Sénateur) | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | ||
M. Dominique Dord | Affaires sociales | Les Républicains | Savoie 1re | |
M. Yannick Favennec Becot | Développement durable | Union des démocrates et indépendants | Mayenne 3e | |
M. Hervé Gaymard | Affaires étrangères | Les Républicains | Savoie 2e | |
M. Marc Goua | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 2e | |
M. Denis Jacquat | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e | |
M. Christian Kert | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 11e | |
Mme Nathalie Kosciusko-Morizet | Lois | Les Républicains | Essonne 4e | |
M. François-Michel Lambert | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Bouches-du-Rhône 10e | |
M. Jean Lassalle | Finances | Non inscrit | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Arnaud Leroy | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Français établis hors de France 5e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
Mme Jacqueline Maquet | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 2e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Lois | Les Républicains | Lozère 1re | |
M. Alain Moyne-Bressand | Défense | Les Républicains | Isère 6e | |
M. Christian Paul | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 2e | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
Mme Bérengère Poletti | Affaires sociales | Les Républicains | Ardennes 1re | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
Mme Valérie Rabault | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Tarn-et-Garonne 1re | |
M. Arnaud Robinet | Affaires sociales | Les Républicains | Marne 1re | |
M. Jean-Louis Roumégas | Affaires sociales | Non inscrit | Hérault 1re | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Fernand Siré | Affaires sociales | Les Républicains | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e |