Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Pascale Got | Présidente | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 5e |
M. Patrice Carvalho | Vice-Président | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Oise 6e |
M. Jean-Michel Couve | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Var 4e |
Mme Jeanine Dubié | Vice-Présidente | Affaires économiques | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Pyrénées 2e |
Mme Marie-Hélène Fabre | Vice-Présidente | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Aude 2e |
M. Daniel Fasquelle | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Pas-de-Calais 4e |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Vice-Président | Défense | Union des démocrates et indépendants | |
M. Yves Foulon | Vice-Président | Défense | Les Républicains | Gironde 8e |
M. Yves Jégo | Vice-Président | Finances | Union des démocrates et indépendants | Seine-et-Marne 3e |
Mme Annick Le Loch | Vice-Présidente | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Finistère 7e |
M. Germinal Peiro | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Dordogne 4e |
M. Fabrice Verdier | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 4e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Les Républicains | Ain 5e | |
M. Ibrahim Aboubacar | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Mayotte 2e | |
M. Élie Aboud | Affaires sociales | Les Républicains | Hérault 6e | |
Mme Sylviane Alaux | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 6e | |
Mme Nicole Ameline | Affaires étrangères | Les Républicains | Calvados 4e | |
Mme Isabelle Attard | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Calvados 5e | |
M. Julien Aubert | Développement durable | Les Républicains | Vaucluse 5e | |
M. Pierre Aylagas | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Orientales 4e | |
M. Jean-Paul Bacquet | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Puy-de-Dôme 4e | |
Mme Marie-Noëlle Battistel | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Isère 4e | |
M. Jacques Alain Bénisti | Développement durable | Les Républicains | Val-de-Marne 4e | |
Mme Véronique Besse | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Vendée 4e | |
Mme Gisèle Biémouret | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Gers 2e | |
M. Alain Bocquet | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Nord 20e | |
M. Daniel Boisserie | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Vienne 2e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Bernard Brochand | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Alpes-Maritimes 8e | |
Mme Sabine Buis | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Ardèche 3e | |
M. Jean-Claude Buisine | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Somme 3e | |
Mme Sylviane Bulteau | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Vendée 2e | |
Mme Martine Carrillon-Couvreur | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 1re | |
M. Yves Censi | Affaires sociales | Les Républicains | Aveyron 1re | |
M. Ary Chalus | Affaires culturelles et éducation | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Guadeloupe 3e | |
M. Gérard Charasse | Affaires étrangères | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Allier 3e | |
M. Luc Chatel | Développement durable | Les Républicains | Haute-Marne 1re | |
M. Guy-Michel Chauveau | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Sarthe 3e | |
Mme Dominique Chauvel | Défense | Non inscrit | Seine-Maritime 10e | |
M. Guillaume Chevrollier (Sénateur) | Développement durable | Les Républicains | ||
M. Charles de Courson | Finances | Union des démocrates et indépendants | Marne 5e | |
Mme Marie-Christine Dalloz | Finances | Les Républicains | Jura 2e | |
M. Jean-Pierre Decool | Lois | Les Républicains | Nord 14e | |
M. Sébastien Denaja | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 7e | |
Mme Sophie Dion | Lois | Les Républicains | Haute-Savoie 6e | |
M. Dominique Dord | Affaires sociales | Les Républicains | Savoie 1re | |
M. Jean-Pierre Dufau | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Landes 2e | |
M. William Dumas | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 5e | |
Mme Françoise Dumas | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 1re | |
M. Jean-Paul Dupré | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Aude 3e | |
M. Éric Elkouby | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Bas-Rhin 1re | |
Mme Sophie Errante | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 10e | |
M. Marc Francina | Finances | Les Républicains | Haute-Savoie 5e | |
M. Yves Fromion | Défense | Les Républicains | Cher 1re | |
M. Claude de Ganay | Défense | Les Républicains | Loiret 3e | |
M. Hervé Gaymard | Affaires étrangères | Les Républicains | Savoie 2e | |
M. Franck Gilard | Affaires économiques | Les Républicains | Eure 5e | |
M. Joël Giraud | Finances | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Alpes 2e | |
M. Marc Goua | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 2e | |
Mme Claude Greff | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Indre-et-Loire 2e | |
Mme Edith Gueugneau | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Saône-et-Loire 2e | |
M. Jean-Claude Guibal | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 4e | |
M. Francis Hillmeyer | Défense | Union des démocrates et indépendants | Haut-Rhin 6e | |
Mme Françoise Imbert | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 5e | |
M. Denis Jacquat | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e | |
M. Christian Kert | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 11e | |
Mme Valérie Lacroute | Développement durable | Les Républicains | Seine-et-Marne 2e | |
Mme Colette Langlade | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Dordogne 3e | |
M. Guillaume Larrivé | Lois | Les Républicains | Yonne 1re | |
M. Jean Lassalle | Finances | Non inscrit | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Gilbert Le Bris | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Finistère 8e | |
M. Philippe Le Ray | Affaires économiques | Les Républicains | Morbihan 2e | |
M. Michel Lefait | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 8e | |
Mme Lucette Lousteau | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Lot-et-Garonne 1re | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Thierry Mariani | Affaires étrangères | Les Républicains | Français établis hors de France 11e | |
M. Hervé Mariton | Finances | Les Républicains | Drôme 3e | |
M. Alain Marleix | Défense | Les Républicains | Cantal 2e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
M. Paul Molac | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 4e | |
M. Yannick Moreau | Affaires économiques | Les Républicains | Vendée 3e | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Lois | Les Républicains | Lozère 1re | |
Mme Dominique Nachury | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Rhône 4e | |
M. Philippe Noguès | Affaires sociales | Non inscrit | Morbihan 6e | |
Mme Dominique Orliac | Affaires sociales | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Lot 1re | |
M. Christian Paul | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 2e | |
M. Hervé Pellois | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 1re | |
M. Jean-Claude Perez | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Aude 1re | |
M. Philippe Plisson | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 11e | |
M. Jean-Frédéric Poisson | Lois | Les Républicains | Yvelines 10e | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
Mme Valérie Rabault | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Tarn-et-Garonne 1re | |
Mme Monique Rabin | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 9e | |
M. Frédéric Reiss | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bas-Rhin 8e | |
M. Thierry Robert | Affaires économiques | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Réunion 7e | |
M. Frédéric Roig | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 4e | |
M. Stéphane Saint-André | Défense | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Pas-de-Calais 9e | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
Mme Béatrice Santais | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Savoie 3e | |
Mme Claudine Schmid | Finances | Les Républicains | Français établis hors de France 6e | |
M. Jean-Marie Sermier | Développement durable | Les Républicains | Jura 3e | |
M. Fernand Siré | Affaires sociales | Les Républicains | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Lionel Tardy | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Savoie 2e | |
M. Jean-Charles Taugourdeau | Affaires économiques | Les Républicains | Maine-et-Loire 3e | |
M. Thomas Thévenoud | Développement durable | Non inscrit | Saône-et-Loire 1re | |
M. Jean-Paul Tuaiva | Affaires économiques | Union des démocrates et indépendants | Polynésie Française 3e | |
M. François Vannson | Lois | Les Républicains | Vosges 3e | |
M. Patrice Verchère | Lois | Les Républicains | Rhône 8e | |
M. Jean-Pierre Vigier | Développement durable | Les Républicains | Haute-Loire 2e | |
M. Jean-Michel Villaumé | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Saône 2e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e |