Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Jean Launay | Président | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Lot 2e |
M. Patrice Carvalho | Vice-Président | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Oise 6e |
Mme Jeanine Dubié | Vice-Présidente | Affaires économiques | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Pyrénées 2e |
M. Hervé Mariton | Vice-Président | Finances | Les Républicains | Drôme 3e |
Mme Nathalie Nieson | Vice-Présidente | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Drôme 4e |
Mme Marie-Line Reynaud | Vice-Présidente | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Charente 2e |
M. Gilbert Sauvan | Vice-Président | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Alpes-de-Haute-Provence 1re |
M. Dominique Baert | Secrétaire | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Nord 8e |
M. Jean-Yves Caullet | Secrétaire | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Yonne 2e |
M. Christian Assaf | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 8e | |
M. Julien Aubert | Développement durable | Les Républicains | Vaucluse 5e | |
M. Pierre Aylagas | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Orientales 4e | |
M. Jean-Claude Bouchet | Affaires économiques | Les Républicains | Vaucluse 2e | |
M. Florent Boudié | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 10e | |
M. Dominique Bussereau | Lois | Les Républicains | Charente-Maritime 4e | |
M. Gilbert Collard | Lois | Non inscrit | Gard 2e | |
M. Pascal Deguilhem | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Dordogne 1re | |
M. William Dumas | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 5e | |
Mme Françoise Dumas | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 1re | |
M. Jean-Louis Dumont | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Meuse 2e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Défense | Union des démocrates et indépendants | ||
Mme Michèle Fournier-Armand | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Vaucluse 1re | |
M. Charles-Ange Ginesy | Développement durable | Les Républicains | Alpes-Maritimes 2e | |
M. Joël Giraud | Finances | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Alpes 2e | |
M. Michel Issindou | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Isère 2e | |
Mme Colette Langlade | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Dordogne 3e | |
M. Jean-Yves Le Déaut | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Meurthe-et-Moselle 6e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
M. Alain Marsaud | Affaires étrangères | Les Républicains | Français établis hors de France 10e | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Lois | Les Républicains | Lozère 1re | |
Mme Dominique Orliac | Affaires sociales | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Lot 1re | |
Mme Christine Pires Beaune | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Puy-de-Dôme 2e | |
Mme Josette Pons | Affaires économiques | Les Républicains | Var 6e | |
M. Patrice Prat | Défense | Non inscrit | Gard 3e | |
Mme Valérie Rabault | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Tarn-et-Garonne 1re | |
M. Frédéric Roig | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 4e | |
M. Fernand Siré | Affaires sociales | Les Républicains | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Thomas Thévenoud | Développement durable | Non inscrit | Saône-et-Loire 1re | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e |