Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Alain Marleix | Président | Défense | Les Républicains | Cantal 2e |
M. Élie Aboud | Vice-Président | Affaires sociales | Les Républicains | Hérault 6e |
Mme Françoise Dumas | Vice-Présidente | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 1re |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Vice-Président | Défense | Union des démocrates et indépendants | |
Mme Marie-Lou Marcel | Vice-Présidente | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Aveyron 2e |
Mme Dominique Orliac | Vice-Présidente | Affaires sociales | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Lot 1re |
M. Bernard Reynès | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 15e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Les Républicains | Ain 5e | |
M. Benoist Apparu | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Marne 4e | |
M. Christian Assaf | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 8e | |
M. Julien Aubert | Développement durable | Les Républicains | Vaucluse 5e | |
Mme Gisèle Biémouret | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Gers 2e | |
M. Jean-Michel Clément | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Vienne 3e | |
M. Gilbert Collard | Lois | Non inscrit | Gard 2e | |
M. François Cornut-Gentille | Finances | Les Républicains | Haute-Marne 2e | |
M. Jacques Cresta | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Orientales 1re | |
M. Sébastien Denaja | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 7e | |
M. Patrick Devedjian | Lois | Les Républicains | Hauts-de-Seine 13e | |
M. William Dumas | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 5e | |
M. Christophe Guilloteau | Défense | Les Républicains | Rhône 10e | |
M. David Habib | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 3e | |
Mme Conchita Lacuey | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 4e | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Les Républicains | Paris 1re | |
M. Maurice Leroy | Défense | Union des démocrates et indépendants | Loir-et-Cher 3e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
Mme Lucette Lousteau | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Lot-et-Garonne 1re | |
M. Frédéric Roig | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 4e | |
M. Gilles Savary | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 9e | |
M. Fernand Siré | Affaires sociales | Les Républicains | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Guy Teissier | Affaires étrangères | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 6e | |
M. Thomas Thévenoud | Développement durable | Non inscrit | Saône-et-Loire 1re | |
M. Jacques Valax | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Tarn 2e |