Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Julien Aubert | Co-Président | Développement durable | Les Républicains | Vaucluse 5e |
M. David Habib | Co-Président | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 3e |
M. Denis Baupin | Vice-Président | Affaires économiques | Non inscrit | Paris 10e |
M. Christophe Bouillon | Vice-Président | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 5e |
M. Alain Gest | Vice-Président | Développement durable | Les Républicains | Somme 4e |
M. Jean-Jacques Guillet | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Hauts-de-Seine 8e |
M. Francis Hillmeyer | Vice-Président | Défense | Union des démocrates et indépendants | Haut-Rhin 6e |
Mme Anne-Yvonne Le Dain | Vice-Présidente | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 2e |
M. Patrice Martin-Lalande | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e |
Mme Frédérique Massat | Vice-Présidente | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Ariège 1re |
M. Franck Reynier | Vice-Président | Affaires économiques | Union des démocrates et indépendants | Drôme 2e |
M. Stéphane Travert | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Manche 3e |
M. Yves Blein | Secrétaire | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Rhône 14e |
M. Claude de Ganay | Secrétaire | Défense | Les Républicains | Loiret 3e |
M. Michel Sordi | Secrétaire | Affaires économiques | Les Républicains | Haut-Rhin 4e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Les Républicains | Ain 5e | |
Mme Sylviane Alaux | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 6e | |
Mme Danielle Auroi | Défense | Non inscrit | Puy-de-Dôme 3e | |
M. Serge Bardy | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 6e | |
M. Christian Bataille | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Nord 12e | |
Mme Delphine Batho | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Deux-Sèvres 2e | |
Mme Kheira Bouziane-Laroussi | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 3e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
Mme Dominique Chauvel | Défense | Non inscrit | Seine-Maritime 10e | |
M. Jean-Louis Christ | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 2e | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Les Républicains | Rhône 5e | |
Mme Marie-Christine Dalloz | Finances | Les Républicains | Jura 2e | |
M. Jean-Pierre Decool | Lois | Les Républicains | Nord 14e | |
M. Michel Destot | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Isère 3e | |
M. Dominique Dord | Affaires sociales | Les Républicains | Savoie 1re | |
M. William Dumas | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 5e | |
M. Jean-Paul Dupré | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Aude 3e | |
M. Daniel Fasquelle | Affaires économiques | Les Républicains | Pas-de-Calais 4e | |
M. Jean-Pierre Gorges | Finances | Les Républicains | Eure-et-Loir 1re | |
M. Michel Heinrich | Développement durable | Les Républicains | Vosges 1re | |
M. Denis Jacquat | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e | |
M. Christian Kert | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 11e | |
M. Jean Lassalle | Finances | Non inscrit | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Jean-Yves Le Déaut | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Meurthe-et-Moselle 6e | |
Mme Viviane Le Dissez | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Côtes-d'Armor 2e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Michel Lesage | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Côtes-d'Armor 1re | |
Mme Martine Lignières-Cassou | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 1re | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Alain Moyne-Bressand | Défense | Les Républicains | Isère 6e | |
M. Bertrand Pancher | Développement durable | Union des démocrates et indépendants | Meuse 1re | |
Mme Bérengère Poletti | Affaires sociales | Les Républicains | Ardennes 1re | |
Mme Josette Pons | Affaires économiques | Les Républicains | Var 6e | |
M. Patrice Prat | Défense | Non inscrit | Gard 3e | |
M. Alain Rodet | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Vienne 1re | |
M. Martial Saddier | Développement durable | Les Républicains | Haute-Savoie 3e | |
M. Gilbert Sauvan | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Alpes-de-Haute-Provence 1re | |
M. Jean-Marie Sermier | Développement durable | Les Républicains | Jura 3e | |
M. Gabriel Serville | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Guyane 1re | |
M. Fernand Siré | Affaires sociales | Les Républicains | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Thierry Solère | Défense | Les Républicains | Hauts-de-Seine 9e | |
M. Éric Straumann | Affaires économiques | Les Républicains | Haut-Rhin 1re | |
M. Lionel Tardy | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Savoie 2e | |
M. Fabrice Verdier | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 4e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e |