Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Olivier Carré | Co-Président | Finances | Les Républicains | Loiret 1re |
M. Serge Bardy | Vice-Président | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 6e |
M. Charles de Courson | Vice-Président | Finances | Union des démocrates et indépendants | Marne 5e |
M. David Douillet | Vice-Président | Développement durable | Les Républicains | Yvelines 12e |
Mme Anne-Yvonne Le Dain | Vice-Présidente | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 2e |
M. Christophe Léonard | Vice-Président | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Ardennes 2e |
M. Paul Molac | Vice-Président | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 4e |
M. Philippe Noguès | Vice-Président | Affaires sociales | Non inscrit | Morbihan 6e |
M. Lionel Tardy | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Savoie 2e |
M. Jean-Charles Taugourdeau | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Maine-et-Loire 3e |
M. Olivier Dassault | Secrétaire | Finances | Les Républicains | Oise 1re |
M. Jean-Pierre Le Roch | Secrétaire | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 3e |
Mme Véronique Louwagie | Secrétaire | Finances | Les Républicains | Orne 2e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Les Républicains | Ain 5e | |
M. Yves Albarello | Développement durable | Les Républicains | Seine-et-Marne 7e | |
Mme Laurence Arribagé | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Garonne 3e | |
M. Julien Aubert | Développement durable | Les Républicains | Vaucluse 5e | |
M. Guillaume Bachelay | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 4e | |
M. Jean-Pierre Barbier | Affaires sociales | Les Républicains | Isère 7e | |
M. Alain Bocquet | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Nord 20e | |
Mme Michèle Bonneton | Affaires économiques | Non inscrit | Isère 9e | |
M. Marcel Bonnot | Affaires économiques | Les Républicains | Doubs 3e | |
M. Christophe Borgel | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 9e | |
M. Jean-Claude Bouchet | Affaires économiques | Les Républicains | Vaucluse 2e | |
Mme Kheira Bouziane-Laroussi | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 3e | |
Mme Valérie Boyer (Sénateur) | Affaires sociales | Les Républicains | ||
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Dominique Bussereau | Lois | Les Républicains | Charente-Maritime 4e | |
M. Yann Capet | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 7e | |
Mme Martine Carrillon-Couvreur | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 1re | |
M. Gérard Charasse | Affaires étrangères | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Allier 3e | |
Mme Dominique Chauvel | Défense | Non inscrit | Seine-Maritime 10e | |
M. Guillaume Chevrollier (Sénateur) | Développement durable | Les Républicains | ||
M. Alain Chrétien | Finances | Les Républicains | Haute-Saône 1re | |
M. Jean-Michel Clément | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Vienne 3e | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Les Républicains | Rhône 5e | |
M. Gilbert Collard | Lois | Non inscrit | Gard 2e | |
M. Jean-Michel Couve | Affaires économiques | Les Républicains | Var 4e | |
Mme Marie-Christine Dalloz | Finances | Les Républicains | Jura 2e | |
M. Lucien Degauchy | Défense | Les Républicains | Oise 5e | |
Mme Françoise Descamps-Crosnier | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Yvelines 8e | |
M. Dominique Dord | Affaires sociales | Les Républicains | Savoie 1re | |
Mme Françoise Dubois | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Sarthe 1re | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
Mme Françoise Dumas | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 1re | |
M. Alain Fauré | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Ariège 2e | |
M. Yannick Favennec Becot | Développement durable | Union des démocrates et indépendants | Mayenne 3e | |
M. Georges Fenech | Lois | Les Républicains | Rhône 11e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Défense | Union des démocrates et indépendants | ||
M. Yves Fromion | Défense | Les Républicains | Cher 1re | |
M. Claude de Ganay | Défense | Les Républicains | Loiret 3e | |
Mme Annie Genevard | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Doubs 5e | |
M. Jean-Pierre Gorges | Finances | Les Républicains | Eure-et-Loir 1re | |
M. Philippe Gosselin | Lois | Les Républicains | Manche 1re | |
M. Marc Goua | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 2e | |
M. Laurent Grandguillaume | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 1re | |
M. Jean Grellier | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Deux-Sèvres 3e | |
Mme Arlette Grosskost | Finances | Les Républicains | Haut-Rhin 5e | |
M. Razzy Hammadi | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 7e | |
M. Antoine Herth | Affaires économiques | Les Républicains | Bas-Rhin 5e | |
M. Denis Jacquat | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e | |
M. Marc Laffineur | Finances | Les Républicains | Maine-et-Loire 7e | |
M. Jérôme Lambert | Finances | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Charente 3e | |
M. Guillaume Larrivé | Lois | Les Républicains | Yonne 1re | |
M. Jean Lassalle | Finances | Non inscrit | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
Mme Isabelle Le Callennec | Affaires sociales | Les Républicains | Ille-et-Vilaine 5e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Alain Leboeuf | Développement durable | Les Républicains | Vendée 1re | |
Mme Lucette Lousteau | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Lot-et-Garonne 1re | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Thierry Mariani | Affaires étrangères | Les Républicains | Français établis hors de France 11e | |
M. Alain Marleix | Défense | Les Républicains | Cantal 2e | |
M. Philippe Armand Martin | Affaires économiques | Les Républicains | Marne 3e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
M. Philippe Meunier | Défense | Les Républicains | Rhône 13e | |
M. Alain Moyne-Bressand | Défense | Les Républicains | Isère 6e | |
M. Hervé Pellois | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 1re | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
M. Michel Piron | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Maine-et-Loire 4e | |
M. Jean-Frédéric Poisson | Lois | Les Républicains | Yvelines 10e | |
Mme Bérengère Poletti | Affaires sociales | Les Républicains | Ardennes 1re | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
Mme Valérie Rabault | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Tarn-et-Garonne 1re | |
Mme Monique Rabin | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 9e | |
M. Bernard Reynès | Affaires économiques | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 15e | |
M. Franck Reynier | Affaires économiques | Union des démocrates et indépendants | Drôme 2e | |
M. Franck Riester | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Seine-et-Marne 5e | |
M. François Rochebloine | Affaires étrangères | Union des démocrates et indépendants | Loire 3e | |
Mme Sophie Rohfritsch | Développement durable | Les Républicains | Bas-Rhin 4e | |
M. Gwendal Rouillard | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 5e | |
M. Martial Saddier | Développement durable | Les Républicains | Haute-Savoie 3e | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Gilles Savary | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 9e | |
M. Jean-Marie Sermier | Développement durable | Les Républicains | Jura 3e | |
M. Fernand Siré | Affaires sociales | Les Républicains | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Michel Sordi | Affaires économiques | Les Républicains | Haut-Rhin 4e | |
M. Claude Sturni | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bas-Rhin 9e | |
Mme Suzanne Tallard | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Charente-Maritime 2e | |
Mme Catherine Vautrin | Affaires économiques | Les Républicains | Marne 2e | |
M. Patrice Verchère | Lois | Les Républicains | Rhône 8e | |
M. Philippe Vigier | Finances | Union des démocrates et indépendants | Eure-et-Loir 4e | |
M. Patrick Vignal | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 9e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e | |
M. Michel Voisin | Défense | Les Républicains | Ain 4e | |
M. Michel Zumkeller | Lois | Union des démocrates et indépendants | Territoire de Belfort 2e |