au 20 juin 2017
XIVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Fernand Siré | Président | Affaires sociales | Les Républicains | Pyrénées-Orientales 2e |
Mme Danielle Auroi | Vice-Présidente | Défense | Non inscrit | Puy-de-Dôme 3e |
M. Gérard Bapt | Vice-Président | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 2e |
Mme Jeanine Dubié | Vice-Présidente | Affaires économiques | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Pyrénées 2e |
M. Denis Jacquat | Vice-Président | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e |
M. Marc Le Fur | Vice-Président | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Les Républicains | Ain 5e | |
Mme Laurence Abeille | Développement durable | Non inscrit | Val-de-Marne 6e | |
M. Éric Alauzet | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Doubs 2e | |
Mme Brigitte Allain | Affaires économiques | Non inscrit | Dordogne 2e | |
M. Jean-Pierre Barbier | Affaires sociales | Les Républicains | Isère 7e | |
M. Daniel Boisserie | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Vienne 2e | |
M. Jean-Claude Bouchet | Affaires économiques | Les Républicains | Vaucluse 2e | |
M. Christophe Bouillon | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 5e | |
Mme Valérie Boyer (Sénateur) | Affaires sociales | Les Républicains | ||
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
Mme Dominique Chauvel | Défense | Non inscrit | Seine-Maritime 10e | |
M. Jean-Jacques Cottel | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 1re | |
M. Jean-Pierre Decool | Lois | Les Républicains | Nord 14e | |
M. Lucien Degauchy | Défense | Les Républicains | Oise 5e | |
Mme Sophie Errante | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 10e | |
M. Yannick Favennec Becot | Développement durable | Union des démocrates et indépendants | Mayenne 3e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Défense | Union des démocrates et indépendants | ||
M. Christian Kert | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 11e | |
Mme Valérie Lacroute | Développement durable | Les Républicains | Seine-et-Marne 2e | |
M. Jacques Lamblin | Défense | Les Républicains | Meurthe-et-Moselle 4e | |
Mme Isabelle Le Callennec | Affaires sociales | Les Républicains | Ille-et-Vilaine 5e | |
Mme Annick Le Loch | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Finistère 7e | |
M. Jean-Pierre Le Roch | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 3e | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Alain Marleix | Défense | Les Républicains | Cantal 2e | |
M. Philippe Armand Martin | Affaires économiques | Les Républicains | Marne 3e | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Lois | Les Républicains | Lozère 1re | |
M. Alain Moyne-Bressand | Défense | Les Républicains | Isère 6e | |
Mme Dominique Orliac | Affaires sociales | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Lot 1re | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
Mme Bérengère Poletti | Affaires sociales | Les Républicains | Ardennes 1re | |
Mme Josette Pons | Affaires économiques | Les Républicains | Var 6e | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
M. Jean-Louis Roumégas | Affaires sociales | Non inscrit | Hérault 1re | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Jean-Marie Sermier | Développement durable | Les Républicains | Jura 3e | |
M. Guy Teissier | Affaires étrangères | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 6e | |
M. Fabrice Verdier | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 4e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e | |
Mme Marie-Jo Zimmermann | Lois | Les Républicains | Moselle 3e |