au 20 juin 2017
XIVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Catherine Coutelle | Co-Présidente | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Vienne 2e |
Mme Nicole Ameline | Vice-Présidente | Affaires étrangères | Les Républicains | Calvados 4e |
M. Pouria Amirshahi | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Français établis hors de France 9e |
Mme Pascale Crozon | Vice-Présidente | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Rhône 6e |
Mme Martine Martinel | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 4e |
Mme Véronique Massonneau | Vice-Présidente | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Vienne 4e |
Mme Isabelle Bruneau | Secrétaire | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Indre 2e |
Mme Danielle Auroi | Défense | Non inscrit | Puy-de-Dôme 3e | |
Mme Kheira Bouziane-Laroussi | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 3e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Guy Chambefort | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Allier 1re | |
Mme Marie-Anne Chapdelaine | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Ille-et-Vilaine 1re | |
M. Philip Cordery | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Français établis hors de France 4e | |
Mme Marie-Hélène Fabre | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Aude 2e | |
M. Philippe Gosselin | Lois | Les Républicains | Manche 1re | |
Mme Pascale Got | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 5e | |
Mme Edith Gueugneau | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Saône-et-Loire 2e | |
Mme Françoise Imbert | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 5e | |
M. Jean Lassalle | Finances | Non inscrit | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
Mme Viviane Le Dissez | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Côtes-d'Armor 2e | |
Mme Catherine Quéré | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Charente-Maritime 3e | |
Mme Barbara Romagnan | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Doubs 1re | |
M. Gwendal Rouillard | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 5e | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Jean-Marie Tétart | Affaires économiques | Les Républicains | Yvelines 9e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e | |
Mme Marie-Jo Zimmermann | Lois | Les Républicains | Moselle 3e |