au 20 juin 2017
XIVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Philippe Noguès | Président | Affaires sociales | Non inscrit | Morbihan 6e |
Mme Anne-Yvonne Le Dain | Vice-Présidente | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 2e |
M. Dominique Potier | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Meurthe-et-Moselle 5e |
M. Bernard Accoyer | Affaires sociales | Les Républicains | Haute-Savoie 1re | |
Mme Danielle Auroi | Défense | Non inscrit | Puy-de-Dôme 3e | |
M. Serge Bardy | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 6e | |
M. Jean-Claude Bouchet | Affaires économiques | Les Républicains | Vaucluse 2e | |
Mme Kheira Bouziane-Laroussi | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 3e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Jean-Paul Chanteguet | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Indre 1re | |
M. Gérard Charasse | Affaires étrangères | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Allier 3e | |
M. Guy-Michel Chauveau | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Sarthe 3e | |
M. Sergio Coronado | Lois | Non inscrit | Français établis hors de France 2e | |
M. Dominique Dord | Affaires sociales | Les Républicains | Savoie 1re | |
Mme Marie-Hélène Fabre | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Aude 2e | |
M. Laurent Grandguillaume | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 1re | |
Mme Chantal Guittet | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Finistère 5e | |
M. Razzy Hammadi | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 7e | |
Mme Isabelle Le Callennec | Affaires sociales | Les Républicains | Ille-et-Vilaine 5e | |
M. Michel Lesage | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Côtes-d'Armor 1re | |
M. Jean-René Marsac | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Ille-et-Vilaine 4e | |
M. Michel Ménard | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 5e | |
M. Paul Molac | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 4e | |
M. Bertrand Pancher | Développement durable | Union des démocrates et indépendants | Meuse 1re | |
M. Hervé Pellois | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 1re | |
M. Gwendal Rouillard | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 5e | |
Mme Béatrice Santais | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Savoie 3e | |
Mme Eva Sas | Finances | Non inscrit | Paris 8e | |
M. Claude Sturni | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bas-Rhin 9e | |
Mme Suzanne Tallard | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Charente-Maritime 2e | |
M. Lionel Tardy | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Savoie 2e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e |