au 20 juin 2017
XIVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Philippe Vitel | Président | Défense | Les Républicains | Var 2e |
Mme Kheira Bouziane-Laroussi | Vice-Présidente | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 3e |
M. Philippe Gosselin | Vice-Président | Lois | Les Républicains | Manche 1re |
M. Lionnel Luca | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e |
M. Élie Aboud | Affaires sociales | Les Républicains | Hérault 6e | |
Mme Nicole Ameline | Affaires étrangères | Les Républicains | Calvados 4e | |
M. Jean-Paul Bacquet | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Puy-de-Dôme 4e | |
M. Nicolas Bays | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 12e | |
Mme Véronique Besse | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Vendée 4e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Jean-Pierre Decool | Lois | Les Républicains | Nord 14e | |
M. Philippe Houillon | Lois | Les Républicains | Val-d'Oise 1re | |
M. Denis Jacquat | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e | |
M. Christian Kert | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 11e | |
Mme Valérie Lacroute | Développement durable | Les Républicains | Seine-et-Marne 2e | |
M. Jean Lassalle | Finances | Non inscrit | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
M. Patrice Prat | Défense | Non inscrit | Gard 3e | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
M. Frédéric Reiss | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bas-Rhin 8e | |
M. Jean-Luc Reitzer | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 3e | |
M. Martial Saddier | Développement durable | Les Républicains | Haute-Savoie 3e | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Fernand Siré | Affaires sociales | Les Républicains | Pyrénées-Orientales 2e | |
Mme Michèle Tabarot | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Alpes-Maritimes 9e | |
M. Jean-Marie Tétart | Affaires économiques | Les Républicains | Yvelines 9e | |
M. Michel Voisin | Défense | Les Républicains | Ain 4e |