au 20 juin 2017
XIVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Guy Geoffroy | Président | Lois | Les Républicains | Seine-et-Marne 9e |
M. Olivier Audibert Troin | Vice-Président | Défense | Les Républicains | Var 8e |
M. Patrice Carvalho | Vice-Président | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Oise 6e |
M. Jean-Jacques Cottel | Vice-Président | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 1re |
M. Alain Leboeuf | Vice-Président | Développement durable | Les Républicains | Vendée 1re |
M. Lionel Tardy | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Savoie 2e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Les Républicains | Ain 5e | |
M. Éric Alauzet | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Doubs 2e | |
M. Yves Albarello | Développement durable | Les Républicains | Seine-et-Marne 7e | |
M. Christophe Bouillon | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 5e | |
Mme Valérie Boyer (Sénateur) | Affaires sociales | Les Républicains | ||
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Guillaume Chevrollier (Sénateur) | Développement durable | Les Républicains | ||
M. Jean-Pierre Decool | Lois | Les Républicains | Nord 14e | |
M. Lucien Degauchy | Défense | Les Républicains | Oise 5e | |
M. Claude de Ganay | Défense | Les Républicains | Loiret 3e | |
M. Franck Gilard | Affaires économiques | Les Républicains | Eure 5e | |
M. Guénhaël Huet | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Manche 2e | |
M. François-Michel Lambert | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Bouches-du-Rhône 10e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Yannick Moreau | Affaires économiques | Les Républicains | Vendée 3e | |
Mme Christine Pires Beaune | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Puy-de-Dôme 2e | |
M. Philippe Plisson | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 11e | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
M. Frédéric Reiss | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bas-Rhin 8e | |
M. Martial Saddier | Développement durable | Les Républicains | Haute-Savoie 3e | |
M. Fernand Siré | Affaires sociales | Les Républicains | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e | |
M. Michel Voisin | Défense | Les Républicains | Ain 4e |