Composition de la mission d'information sur la candidature de la France à l'exposition universelle de 2025

au 28 octobre 2014

XIVe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean-Christophe Fromantin Président Développement durable Union des démocrates et indépendants Hauts-de-Seine 6e
M. Yves Albarello Vice-Président Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Seine-et-Marne 7e
M. Jean-François Lamour Vice-Président Finances Union pour un Mouvement Populaire Paris 13e
M. Michel Lefait Vice-Président Affaires économiques Socialiste, républicain et citoyen Pas-de-Calais 8e
Mme Martine Martinel Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Socialiste, républicain et citoyen Haute-Garonne 4e
M. Michel Lesage Secrétaire Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Côtes-d'Armor 1re
M. Noël Mamère Secrétaire Affaires étrangères Écologiste Gironde 3e
Mme Catherine Quéré Secrétaire Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Charente-Maritime 3e
Mme Claudine Schmid Secrétaire Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Français établis hors de France 6e
M. Bruno Le Roux Rapporteur Défense Socialiste, républicain et citoyen Seine-Saint-Denis 1re
M. Guillaume Bachelay Finances Socialiste, républicain et citoyen Seine-Maritime 4e
M. Alexis Bachelay Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Hauts-de-Seine 1re
M. Thierry Benoit Affaires économiques Union des démocrates et indépendants Ille-et-Vilaine 6e
M. Sylvain Berrios Défense Union pour un Mouvement Populaire Val-de-Marne 1re
Mme Marie-Odile Bouillé Affaires culturelles et éducation Socialiste, républicain et citoyen Loire-Atlantique 8e
M. Christophe Bouillon Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Seine-Maritime 5e
Mme Martine Carrillon-Couvreur Affaires sociales Socialiste, républicain et citoyen Nièvre 1re
M. Philip Cordery Affaires sociales Socialiste, républicain et citoyen Français établis hors de France 4e
M. Jean-Michel Couve Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Var 4e
M. Olivier Dassault Finances Union pour un Mouvement Populaire Oise 1re
M. Hervé Féron Affaires culturelles et éducation Socialiste, républicain et citoyen Meurthe-et-Moselle 2e
M. Jean-Louis Gagnaire Finances Socialiste, républicain et citoyen Loire 2e
M. Claude Goasguen Finances Union pour un Mouvement Populaire Paris 14e
Mme Pascale Got Affaires économiques Socialiste, républicain et citoyen Gironde 5e
Mme Gilda Hobert Affaires culturelles et éducation Radical, républicain, démocrate et progressiste Rhône 1re
M. Jacques Kossowski Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Hauts-de-Seine 3e
M. Yannick Moreau Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Vendée 3e
M. Hervé Pellois Affaires économiques Socialiste, républicain et citoyen Morbihan 1re
M. Thierry Solère Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Hauts-de-Seine 9e
Retour haut de page