au 2 octobre 2014
XIVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Olivier Carré | Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loiret 1re |
M. Charles de Courson | Vice-Président | Finances | Union des démocrates et indépendants | Marne 5e |
M. Patrick Devedjian | Vice-Président | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Hauts-de-Seine 13e |
M. Razzy Hammadi | Vice-Président | Finances | Socialiste, républicain et citoyen | Seine-Saint-Denis 7e |
Mme Christine Pires Beaune | Vice-Présidente | Finances | Socialiste, républicain et citoyen | Puy-de-Dôme 2e |
M. Guillaume Bachelay | Secrétaire | Finances | Socialiste, républicain et citoyen | Seine-Maritime 4e |
M. Joël Giraud | Secrétaire | Affaires économiques | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Alpes 2e |
M. Nicolas Sansu | Secrétaire | Finances | Gauche démocrate et républicaine | Cher 2e |
Mme Eva Sas | Secrétaire | Finances | Écologiste | Paris 8e |
M. Éric Alauzet | Finances | Écologiste | Doubs 2e | |
M. Laurent Baumel | Finances | Socialiste, républicain et citoyen | Indre-et-Loire 4e | |
M. Yves Blein | Affaires économiques | Socialiste, républicain et citoyen | Rhône 14e | |
M. Florent Boudié | Développement durable | Socialiste, républicain et citoyen | Gironde 10e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 1re | |
M. Christophe Castaner | Finances | Socialiste, républicain et citoyen | Alpes-de-Haute-Provence 2e | |
M. Pascal Cherki | Finances | Socialiste, républicain et citoyen | Paris 11e | |
Mme Sophie Dion | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 6e | |
Mme Jeanine Dubié | Affaires économiques | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Pyrénées 2e | |
M. Alain Fauré | Finances | Socialiste, républicain et citoyen | Ariège 2e | |
M. Richard Ferrand | Affaires sociales | Socialiste, républicain et citoyen | Finistère 6e | |
M. Hugues Fourage | Lois | Socialiste, républicain et citoyen | Vendée 5e | |
M. Jean-Christophe Fromantin | Développement durable | Union des démocrates et indépendants | Hauts-de-Seine 6e | |
Mme Annie Genevard | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Doubs 5e | |
Mme Arlette Grosskost | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Haut-Rhin 5e | |
M. Patrick Hetzel | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 7e | |
M. Philippe Kemel | Affaires économiques | Socialiste, républicain et citoyen | Pas-de-Calais 11e | |
Mme Véronique Louwagie | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Orne 2e | |
M. Yannick Moreau | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Pierre-Alain Muet | Finances | Socialiste, républicain et citoyen | Rhône 2e | |
M. Jean-Charles Taugourdeau | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Maine-et-Loire 3e | |
Mme Clotilde Valter | Affaires économiques | Socialiste, républicain et citoyen | Calvados 3e | |
M. Patrick Vignal | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, républicain et citoyen | Hérault 9e | |
M. Éric Woerth | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 4e |