Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Samantha Cazebonne (Sénateur) | Présidente | |||
M. André Chassaigne | Vice-Président | Défense | Gauche démocrate et républicaine | Puy-de-Dôme 5e |
M. Paul Christophe | Vice-Président | Affaires sociales | Agir ensemble | Nord 14e |
Mme Fabienne Colboc | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Indre-et-Loire 4e |
M. Alain David | Vice-Président | Affaires étrangères | Socialistes et apparentés | Gironde 4e |
Mme Albane Gaillot | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Val-de-Marne 11e |
Vice-Présidente | ||||
M. Ludovic Mendes | Vice-Président | Lois | La République en Marche | Moselle 2e |
Mme Christine Pires Beaune | Vice-Présidente | Finances | Socialistes et apparentés | Puy-de-Dôme 2e |
M. Alain Ramadier | Vice-Président | Affaires sociales | Les Républicains | Seine-Saint-Denis 10e |
Vice-Président | ||||
M. Guillaume Vuilletet | Vice-Président | Lois | La République en Marche | Val-d'Oise 2e |
M. Hubert Wulfranc | Vice-Président | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Maritime 3e |
M. Dino Cinieri | Secrétaire | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e |
M. Pierre Cordier | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Ardennes 2e |
M. Alexandre Freschi | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Lot-et-Garonne 2e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Non inscrit | Ain 5e | |
M. Jean-Félix Acquaviva | Lois | Libertés et Territoires | Haute-Corse 2e | |
M. Joël Aviragnet | Affaires sociales | Socialistes et apparentés | Haute-Garonne 8e | |
M. Xavier Breton | Lois | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Jean-Louis Bricout | Finances | Socialistes et apparentés | Aisne 3e | |
Mme Carole Bureau-Bonnard | Défense | La République en Marche | Oise 6e | |
M. Dominique Da Silva | Affaires sociales | La République en Marche | Val-d'Oise 7e | |
M. Frédéric Descrozaille | Affaires économiques | La République en Marche | Val-de-Marne 1re | |
M. Olivier Dussopt | Développement durable | Non inscrit | Ardèche 2e | |
M. Michel Fanget | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Puy-de-Dôme 4e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | ||||
M. Jean-Luc Fugit | Développement durable | La République en Marche | Rhône 11e | |
M. Claude de Ganay | Défense | Les Républicains | Loiret 3e | |
Mme Laurence Gayte | Affaires économiques | La République en Marche | Pyrénées-Orientales 3e | |
M. Guillaume Gouffier-Cha | Lois | La République en Marche | Val-de-Marne 6e | |
M. Brahim Hammouche | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Moselle 8e | |
M. Michel Herbillon | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-de-Marne 8e | |
M. Guillaume Kasbarian | Affaires économiques | La République en Marche | Eure-et-Loir 1re | |
M. Rodrigue Kokouendo | Affaires étrangères | La République en Marche | Seine-et-Marne 7e | |
Mme Brigitte Kuster | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Paris 4e | |
M. Jean Lassalle | Défense | Libertés et Territoires | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
Mme Fiona Lazaar | Affaires étrangères | La République en Marche | Val-d'Oise 5e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Vincent Ledoux | Finances | Agir ensemble | Nord 10e | |
Mme Aude Luquet | Développement durable | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Seine-et-Marne 1re | |
M. Jacques Marilossian | Défense | La République en Marche | Hauts-de-Seine 7e | |
M. Olivier Marleix | Lois | Les Républicains | Eure-et-Loir 2e | |
M. Stéphane Mazars | Lois | La République en Marche | Aveyron 1re | |
M. Jean François Mbaye | Affaires étrangères | La République en Marche | Val-de-Marne 2e | |
M. Maxime Minot | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Oise 7e | |
Mme Nadia Ramassamy | Affaires sociales | Les Républicains | Réunion 6e | |
M. Robin Reda | Finances | Les Républicains | Essonne 7e | |
M. Bernard Reynès | Défense | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 15e | |
Mme Laëtitia Romeiro Dias | Affaires sociales | La République en Marche | Essonne 3e | |
M. Xavier Roseren | Finances | La République en Marche | Haute-Savoie 6e | |
Mme Laurianne Rossi | Développement durable | La République en Marche | Hauts-de-Seine 11e | |
Mme Michèle Tabarot | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 9e | |
Mme Bénédicte Taurine | Affaires économiques | La France insoumise | Ariège 1re | |
Mme Alexandra Valetta Ardisson | Défense | La République en Marche | Alpes-Maritimes 4e | |
M. Jean-Pierre Vigier | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Loire 2e | |
M. Sylvain Waserman | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Bas-Rhin 2e |