Composition du groupe d'amitié France-Roumanie

au 22 janvier 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. André Chassaigne Président Défense Gauche démocrate et républicaine Puy-de-Dôme 5e
M. Olivier Becht Vice-Président Défense UDI, Agir et Indépendants Haut-Rhin 5e
Mme Carole Bureau-Bonnard Vice-Présidente Défense La République en Marche Oise 6e
M. Dino Cinieri Vice-Président Affaires économiques Les Républicains Loire 4e
M. Hubert Julien-Laferrière Vice-Président Affaires étrangères La République en Marche Rhône 2e
M. Jérôme Lambert Vice-Président Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
M. Jean-Paul Lecoq Vice-Président Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Seine-Maritime 8e
M. Frédéric Petit Vice-Président Affaires étrangères Mouvement Démocrate et apparentés Français établis hors de France 7e
Mme Jeanine Dubié Secrétaire Lois Libertés et Territoires Hautes-Pyrénées 2e
M. Nicolas Forissier Secrétaire Finances Les Républicains Indre 2e
M. Jean-Félix Acquaviva Affaires sociales Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. Frédéric Barbier Affaires étrangères La République en Marche Doubs 4e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
M. Jean-Pierre Cubertafon Défense Mouvement Démocrate et apparentés Dordogne 3e
M. M'jid El Guerrab Affaires étrangères Libertés et Territoires Français établis hors de France 9e
M. Philippe Folliot Défense La République en Marche Tarn 1re
M. Claude de Ganay Défense Les Républicains Loiret 3e
M. Thomas Gassilloud Défense La République en Marche Rhône 10e
M. Jean Lassalle Finances Non inscrit Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Philippe Michel-Kleisbauer Défense Mouvement Démocrate et apparentés Var 5e
M. Sébastien Nadot Affaires culturelles et éducation Non inscrit Haute-Garonne 10e
M. Jean-Marie Sermier Développement durable Les Républicains Jura 3e
M. Thierry Solère Défense La République en Marche Hauts-de-Seine 9e
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
Mme Michèle Victory Affaires culturelles et éducation Socialistes et apparentés Ardèche 2e

Secrétaire administratif : M. Lucian Iordache