Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Anissa Khedher | Présidente | Défense | La République en Marche | Rhône 7e |
M. Pascal Brindeau | Vice-Président | Affaires étrangères | UDI et Indépendants | Loir-et-Cher 3e |
M. Jean-Marie Fiévet | Vice-Président | Défense | La République en Marche | Deux-Sèvres 3e |
M. Claude de Ganay | Vice-Président | Défense | Les Républicains | Loiret 3e |
M. Rodrigue Kokouendo | Vice-Président | Affaires étrangères | La République en Marche | Seine-et-Marne 7e |
M. Jean François Mbaye | Vice-Président | Affaires étrangères | La République en Marche | Val-de-Marne 2e |
Mme Sophie Mette | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Gironde 9e |
Mme Séverine Gipson | Secrétaire | Défense | La République en Marche | Eure 1re |
M. Jean-Luc Reitzer | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 3e |
M. Patrice Anato | Finances | La République en Marche | Seine-Saint-Denis 3e | |
M. Jean-Philippe Ardouin | Défense | La République en Marche | Charente-Maritime 3e | |
Mme Valérie Boyer (Sénateur) | ||||
Mme Carole Bureau-Bonnard | Défense | La République en Marche | Oise 6e | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | ||||
M. Fabien Gouttefarde | Défense | La République en Marche | Eure 2e | |
Mme Émilie Guerel | Lois | La République en Marche | Var 7e | |
M. Sacha Houlié | Lois | La République en Marche | Vienne 2e | |
M. Bruno Joncour | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Côtes-d'Armor 1re | |
M. Loïc Kervran | Défense | Agir ensemble | Cher 3e | |
M. Jean Lassalle | Défense | Libertés et Territoires | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
Mme Marie-France Lorho | Lois | Non inscrit | Vaucluse 4e | |
M. Jacques Marilossian | Défense | La République en Marche | Hauts-de-Seine 7e | |
M. Philippe Michel-Kleisbauer | Défense | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Var 5e | |
M. Benoit Potterie | Affaires culturelles et éducation | Agir ensemble | Pas-de-Calais 8e | |
M. Gwendal Rouillard | Défense | La République en Marche | Morbihan 5e | |
M. Joachim Son-Forget | Défense | Non inscrit | Français établis hors de France 6e | |
M. Guy Teissier | Affaires étrangères | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 6e | |
M. Pierre Vatin | Développement durable | Les Républicains | Oise 5e |