Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Présidente | ||||
Mme Clémentine Autain | Vice-Présidente | Affaires étrangères | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 11e |
Vice-Président | ||||
Mme Perrine Goulet | Vice-Présidente | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Nièvre 1re |
M. David Habib | Vice-Président | Défense | Socialistes et apparentés | Pyrénées-Atlantiques 3e |
M. Meyer Habib | Vice-Président | Affaires étrangères | UDI et Indépendants | Français établis hors de France 8e |
M. Jean-Luc Lagleize | Vice-Président | Affaires économiques | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Haute-Garonne 2e |
M. Philippe Latombe | Vice-Président | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Vendée 1re |
M. Sylvain Maillard | Vice-Président | Affaires sociales | La République en Marche | Paris 1re |
M. Éric Pauget | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Alpes-Maritimes 7e |
M. François Pupponi | Vice-Président | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Val-d'Oise 8e |
Mme Sabine Rubin | Vice-Présidente | Finances | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 9e |
M. Thierry Solère | Vice-Président | Défense | La République en Marche | Hauts-de-Seine 9e |
M. Joachim Son-Forget | Vice-Président | Défense | Non inscrit | Français établis hors de France 6e |
M. Michel Herbillon | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-de-Marne 8e |
Mme Constance Le Grip | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Hauts-de-Seine 6e |
M. Dominique Potier | Secrétaire | Affaires économiques | Socialistes et apparentés | Meurthe-et-Moselle 5e |
M. Guy Teissier | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 6e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Non inscrit | Ain 5e | |
M. Jean-Félix Acquaviva | Lois | Libertés et Territoires | Haute-Corse 2e | |
M. Pieyre-Alexandre Anglade | Lois | La République en Marche | Français établis hors de France 4e | |
M. Gabriel Attal | Affaires sociales | Non inscrit | Hauts-de-Seine 10e | |
M. Julien Aubert | Finances | Les Républicains | Vaucluse 5e | |
Mme Delphine Batho | Affaires économiques | Non inscrit | Deux-Sèvres 2e | |
M. Thibault Bazin | Affaires sociales | Les Républicains | Meurthe-et-Moselle 4e | |
M. Belkhir Belhaddad | Affaires sociales | La République en Marche | Moselle 1re | |
Mme Aurore Bergé | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Yvelines 10e | |
M. Pascal Bois | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Oise 3e | |
M. Jean-Claude Bouchet | Affaires étrangères | Les Républicains | Vaucluse 2e | |
M. Pierre-Yves Bournazel | Affaires culturelles et éducation | Agir ensemble | Paris 18e | |
Mme Valérie Boyer (Sénateur) | ||||
Mme Yaël Braun-Pivet | Défense | Non inscrit | Yvelines 5e | |
M. Xavier Breton | Lois | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Michel Castellani | Finances | Libertés et Territoires | Haute-Corse 1re | |
M. André Chassaigne | Défense | Gauche démocrate et républicaine | Puy-de-Dôme 5e | |
M. Sébastien Chenu | Affaires sociales | Non inscrit | Nord 19e | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e | |
M. Éric Ciotti | Lois | Les Républicains | Alpes-Maritimes 1re | |
M. Paul-André Colombani | Développement durable | Libertés et Territoires | Corse-du-Sud 2e | |
M. Pierre Cordier | Affaires étrangères | Les Républicains | Ardennes 2e | |
M. François Cormier-Bouligeon | Défense | La République en Marche | Cher 1re | |
M. Bernard Deflesselles | Affaires étrangères | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 9e | |
M. Stéphane Demilly (Sénateur) | ||||
M. Frédéric Descrozaille | Affaires économiques | La République en Marche | Val-de-Marne 1re | |
M. Jean-Baptiste Djebbari | Non inscrit | Haute-Vienne 2e | ||
Mme Françoise Dumas | Défense | La République en Marche | Gard 1re | |
M. M'jid El Guerrab | Affaires étrangères | Agir ensemble | Français établis hors de France 9e | |
M. Jean-François Eliaou | Lois | La République en Marche | Hérault 4e | |
Mme Elsa Faucillon | Affaires culturelles et éducation | Gauche démocrate et républicaine | Hauts-de-Seine 1re | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | ||||
Mme Séverine Gipson | Défense | La République en Marche | Eure 1re | |
M. Guillaume Gouffier-Cha | Lois | La République en Marche | Val-de-Marne 6e | |
Mme Olivia Grégoire | Affaires sociales | Non inscrit | Paris 12e | |
M. Brahim Hammouche | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Moselle 8e | |
Mme Monique Iborra | Affaires sociales | La République en Marche | Haute-Garonne 6e | |
M. Bruno Joncour | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Côtes-d'Armor 1re | |
M. Mansour Kamardine | Lois | Les Républicains | Mayotte 2e | |
Mme Anissa Khedher | Défense | La République en Marche | Rhône 7e | |
M. Rodrigue Kokouendo | Affaires étrangères | La République en Marche | Seine-et-Marne 7e | |
Mme Brigitte Kuster | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Paris 4e | |
M. Fabien Lainé | Défense | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Landes 1re | |
M. Guillaume Larrivé | Lois | Les Républicains | Yonne 1re | |
M. Jean Lassalle | Défense | Libertés et Territoires | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
Mme Nicole Le Peih | Affaires étrangères | La République en Marche | Morbihan 3e | |
Mme Geneviève Levy | Affaires sociales | Les Républicains | Var 1re | |
M. Stéphane Mazars | Lois | La République en Marche | Aveyron 1re | |
Mme Monica Michel-Brassart | Défense | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Jean-Michel Mis | Lois | La République en Marche | Loire 2e | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
M. Alain Ramadier | Affaires sociales | Les Républicains | Seine-Saint-Denis 10e | |
Mme Michèle Tabarot | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 9e | |
Mme Agnès Thill | Affaires culturelles et éducation | UDI et Indépendants | Oise 2e | |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Défense | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
Mme Marie-Christine Verdier-Jouclas | Finances | La République en Marche | Tarn 2e |