Composition du groupe d'amitié France-Jordanie

au 25 août 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Valérie Boyer Présidente Affaires étrangères Les Républicains Bouches-du-Rhône 1re
M. Philippe Folliot Vice-Président Défense La République en Marche Tarn 1re
M. Meyer Habib Vice-Président Affaires étrangères UDI et Indépendants Français établis hors de France 8e
M. Loïc Kervran Vice-Président Défense La République en Marche Cher 3e
M. Fabien Lainé Vice-Président Défense Mouvement Démocrate et apparentés Landes 1re
M. Jérôme Nury Vice-Président Affaires économiques Les Républicains Orne 3e
M. Gwendal Rouillard Vice-Président Défense La République en Marche Morbihan 5e
Mme Emmanuelle Anthoine Secrétaire Affaires culturelles et éducation Les Républicains Drôme 4e
M. Guy Teissier Secrétaire Affaires étrangères Les Républicains Bouches-du-Rhône 6e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
M. Éric Bothorel Affaires économiques La République en Marche Côtes-d'Armor 5e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
M. Jean-Baptiste Djebbari Développement durable La République en Marche Haute-Vienne 2e
M. Claude de Ganay Défense Les Républicains Loiret 3e
M. Guillaume Gouffier-Cha Lois La République en Marche Val-de-Marne 6e
M. Brahim Hammouche Affaires sociales Mouvement Démocrate et apparentés Moselle 8e
M. Michel Herbillon Affaires étrangères Les Républicains Val-de-Marne 8e
Mme Sonia Krimi Affaires étrangères La République en Marche Manche 4e
Mme Valérie Lacroute Développement durable Les Républicains Seine-et-Marne 2e
M. Jean Lassalle Affaires étrangères Non inscrit Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Monica Michel Affaires étrangères La République en Marche Bouches-du-Rhône 16e
M. Joaquim Pueyo Défense Socialistes et apparentés Orne 1re
M. Jean-Luc Reitzer Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
Mme Véronique Riotton Développement durable La République en Marche Haute-Savoie 1re
M. Joachim Son-Forget Défense UDI et Indépendants Français établis hors de France 6e
M. André Villiers Affaires économiques UDI et Indépendants Yonne 2e
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e
M. Stéphane Viry Affaires sociales Les Républicains Vosges 1re

Secrétaire administratif : Mme Pascale Rey-Pantz