Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. David Habib | Président | Défense | Socialistes et apparentés | Pyrénées-Atlantiques 3e |
M. Jean-Félix Acquaviva | Lois | Libertés et Territoires | Haute-Corse 2e | |
M. Frédéric Barbier | Affaires étrangères | La République en Marche | Doubs 4e | |
Mme Marie-Noëlle Battistel | Affaires économiques | Socialistes et apparentés | Isère 4e | |
M. Ugo Bernalicis | Lois | La France insoumise | Nord 2e | |
M. Bertrand Bouyx | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Calvados 5e | |
M. Guy Bricout | Développement durable | UDI et Indépendants | Nord 18e | |
M. Moetai Brotherson | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Polynésie Française 3e | |
M. Jean-Michel Clément | Affaires étrangères | Libertés et Territoires | Vienne 3e | |
Mme Marie-Christine Dalloz | Finances | Les Républicains | Jura 2e | |
Mme Catherine Fabre | Affaires sociales | La République en Marche | Gironde 2e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | ||||
M. Meyer Habib | Affaires étrangères | UDI et Indépendants | Français établis hors de France 8e | |
M. Brahim Hammouche | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Moselle 8e | |
M. Pierre Henriet | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Vendée 5e | |
M. Alexandre Holroyd | Finances | La République en Marche | Français établis hors de France 3e | |
Mme Anissa Khedher | Défense | La République en Marche | Rhône 7e | |
M. Jean-Charles Larsonneur | Défense | Agir ensemble | Finistère 2e | |
M. Jean Lassalle | Défense | Libertés et Territoires | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
Mme Fiona Lazaar | Affaires étrangères | La République en Marche | Val-d'Oise 5e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
Mme Sandra Marsaud | Développement durable | La République en Marche | Charente 2e | |
M. Matthieu Orphelin | Lois | Non inscrit | Maine-et-Loire 1re | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
Mme Claire Pitollat | Affaires sociales | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 2e | |
Mme Nadia Ramassamy | Affaires sociales | Les Républicains | Réunion 6e | |
M. Frédéric Reiss | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bas-Rhin 8e | |
Mme Huguette Tiegna | Affaires économiques | La République en Marche | Lot 2e | |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Défense | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Stéphane Trompille | Défense | La République en Marche | Ain 4e | |