au 21 juin 2022
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Aude Amadou | Co-présidente | Affaires étrangères | La République en Marche | Loire-Atlantique 4e |
M. Régis Juanico | Co-président | Affaires culturelles et éducation | Socialistes et apparentés | Loire 1re |
Mme Géraldine Bannier | Affaires culturelles et éducation | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Mayenne 2e | |
Mme Valérie Bazin-Malgras | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Aube 2e | |
Mme Aurore Bergé | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Yvelines 10e | |
M. Pascal Bois | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Oise 3e | |
M. Pierre-Yves Bournazel | Affaires culturelles et éducation | Agir ensemble | Paris 18e | |
M. Bernard Brochand | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Alpes-Maritimes 8e | |
Mme Marie-George Buffet | Lois | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Saint-Denis 4e | |
Mme Céline Calvez | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Hauts-de-Seine 5e | |
Mme Sylvie Charrière | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Seine-Saint-Denis 8e | |
Mme Fannette Charvier | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Doubs 1re | |
M. François Cormier-Bouligeon | Défense | La République en Marche | Cher 1re | |
Mme Béatrice Descamps | Affaires culturelles et éducation | UDI et Indépendants | Nord 21e | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
Mme Nadia Essayan | Développement durable | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Cher 2e | |
M. Jean-Jacques Gaultier | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Vosges 4e | |
Mme Brigitte Kuster | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Paris 4e | |
Mme Anne-Christine Lang | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Paris 10e | |
M. Michel Larive | Affaires culturelles et éducation | La France insoumise | Ariège 2e | |
Mme Constance Le Grip | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Hauts-de-Seine 6e | |
Mme Josette Manin | Affaires culturelles et éducation | Socialistes et apparentés | Martinique 1re | |
Mme Sophie Mette | Affaires culturelles et éducation | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Gironde 9e | |
Mme Frédérique Meunier | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Corrèze 2e | |
M. Maxime Minot | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Oise 7e | |
Mme Maud Petit | Affaires culturelles et éducation | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Val-de-Marne 4e | |
Mme Béatrice Piron | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Yvelines 3e | |
Mme Cathy Racon-Bouzon | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 5e | |
M. Pierre-Alain Raphan | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Essonne 10e | |
M. Frédéric Reiss | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bas-Rhin 8e | |
M. Cédric Roussel | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Bertrand Sorre | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Manche 2e | |
M. Bruno Studer | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Bas-Rhin 3e | |
M. Stéphane Testé | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Seine-Saint-Denis 12e | |
Mme Agnès Thill | Affaires culturelles et éducation | UDI et Indépendants | Oise 2e |