au 19 avril 2018
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Olivier Marleix | Président | Lois | Les Républicains | Eure-et-Loir 2e |
M. Bruno Duvergé | Vice-Président | Développement durable | Mouvement Démocrate et apparentés | Pas-de-Calais 1re |
M. Daniel Fasquelle | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Pas-de-Calais 4e |
Mme Laure de La Raudière | Vice-Présidente | Affaires économiques | UDI, Agir et Indépendants | Eure-et-Loir 3e |
Mme Natalia Pouzyreff | Vice-Présidente | Défense | La République en Marche | Yvelines 6e |
Mme Marie-Noëlle Battistel | Secrétaire | Affaires économiques | Nouvelle Gauche | Isère 4e |
Mme Dominique David | Secrétaire | Finances | La République en Marche | Gironde 1re |
M. Bastien Lachaud | Secrétaire | Défense | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 6e |
M. Fabien Roussel | Secrétaire | Finances | Gauche démocrate et républicaine | Nord 20e |
M. Guillaume Kasbarian | Rapporteur | Affaires économiques | La République en Marche | Eure-et-Loir 1re |
M. Damien Adam | Affaires économiques | La République en Marche | Seine-Maritime 1re | |
Mme Delphine Batho | Affaires économiques | Nouvelle Gauche | Deux-Sèvres 2e | |
Mme Aude Bono-Vandorme | Défense | La République en Marche | Aisne 1re | |
M. Éric Bothorel | Affaires économiques | La République en Marche | Côtes-d'Armor 5e | |
Mme Anne-Laure Cattelot | Finances | La République en Marche | Nord 12e | |
Mme Michèle Crouzet | Affaires économiques | La République en Marche | Yonne 3e | |
M. Julien Dive | Affaires économiques | Les Républicains | Aisne 2e | |
Mme Audrey Dufeu | Affaires sociales | La République en Marche | Loire-Atlantique 8e | |
Mme Sarah El Haïry | Finances | Mouvement Démocrate et apparentés | Loire-Atlantique 5e | |
M. Éric Girardin | Affaires étrangères | La République en Marche | Marne 3e | |
Mme Olga Givernet | Affaires étrangères | La République en Marche | Ain 3e | |
Mme Stéphanie Kerbarh | Développement durable | La République en Marche | Seine-Maritime 9e | |
M. Loïc Kervran | Défense | La République en Marche | Cher 3e | |
M. Roland Lescure | Affaires économiques | La République en Marche | Français établis hors de France 1re | |
M. Hervé Pellois | Finances | La République en Marche | Morbihan 1re | |
M. Frédéric Reiss | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bas-Rhin 8e | |
M. Jean-Bernard Sempastous | Affaires économiques | La République en Marche | Hautes-Pyrénées 1re | |
M. Denis Sommer | Affaires économiques | La République en Marche | Doubs 3e | |
M. Michel Zumkeller | Lois | UDI, Agir et Indépendants | Territoire de Belfort 2e |