au 14 novembre 2018
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Maina Sage | Présidente | Lois | UDI, Agir et Indépendants | Polynésie Française 1re |
Mme Claire Guion-Firmin | Vice-Présidente | Affaires sociales | Les Républicains | Saint-Barthélemy et Saint-Martin 1re |
Mme Barbara Pompili | Vice-Présidente | Développement durable | La République en Marche | Somme 2e |
M. Olivier Serva | Vice-Président | Finances | La République en Marche | Guadeloupe 1re |
Mme Hélène Vainqueur-Christophe | Vice-Présidente | Développement durable | Socialistes et apparentés | Guadeloupe 4e |
M. Moetai Brotherson | Secrétaire | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Polynésie Française 3e |
M. Emmanuel Maquet | Secrétaire | Développement durable | Les Républicains | Somme 3e |
M. Philippe Michel-Kleisbauer | Secrétaire | Défense | Mouvement Démocrate et apparentés | Var 5e |
M. Jean-Hugues Ratenon | Secrétaire | Affaires sociales | La France insoumise | Réunion 5e |
M. Yannick Haury | Rapporteur | Développement durable | La République en Marche | Loire-Atlantique 9e |
M. Frédéric Barbier | Affaires étrangères | La République en Marche | Doubs 4e | |
Mme Justine Benin | Affaires sociales | Mouvement Démocrate et apparentés | Guadeloupe 2e | |
M. Christophe Bouillon | Développement durable | Socialistes et apparentés | Seine-Maritime 5e | |
M. Bertrand Bouyx | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Calvados 5e | |
M. Stéphane Buchou | Développement durable | La République en Marche | Vendée 3e | |
M. Lionel Causse | Développement durable | La République en Marche | Landes 2e | |
M. Stéphane Claireaux | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Saint-Pierre-et-Miquelon 1re | |
M. Jean-François Eliaou | Lois | La République en Marche | Hérault 4e | |
M. Christophe Euzet | Lois | La République en Marche | Hérault 7e | |
M. Philippe Gomès | Affaires étrangères | UDI, Agir et Indépendants | Nouvelle-Calédonie 2e | |
Mme Sandrine Josso | Développement durable | La République en Marche | Loire-Atlantique 7e | |
M. Mansour Kamardine | Lois | Les Républicains | Mayotte 2e | |
M. François-Michel Lambert | Développement durable | Libertés et Territoires | Bouches-du-Rhône 10e | |
M. David Lorion | Développement durable | Les Républicains | Réunion 4e | |
Mme Sophie Panonacle | Développement durable | La République en Marche | Gironde 8e | |
M. Éric Pauget | Affaires économiques | Les Républicains | Alpes-Maritimes 7e | |
M. Bruno Questel | Lois | La République en Marche | Eure 4e | |
M. Hugues Renson | Affaires étrangères | La République en Marche | Paris 13e | |
Mme Frédérique Tuffnell | Développement durable | La République en Marche | Charente-Maritime 2e |