Commission spéciale sur la société de confiance (composition)

au 31 juillet 2018

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Sophie Errante Présidente Finances La République en Marche Loire-Atlantique 10e
Mme Anne-Laure Cattelot Vice-Présidente Finances La République en Marche Nord 12e
M. Mohamed Laqhila Vice-Président Finances Mouvement Démocrate et apparentés Bouches-du-Rhône 11e
Mme Véronique Louwagie Vice-Présidente Finances Les Républicains Orne 2e
M. Christophe Naegelen Vice-Président Affaires étrangères UDI, Agir et Indépendants Vosges 3e
Mme Sophie Beaudouin-Hubiere Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Haute-Vienne 1re
M. Dominique Da Silva Secrétaire Affaires sociales La République en Marche Val-d'Oise 7e
Mme Jeanine Dubié Secrétaire Affaires sociales Non inscrit Hautes-Pyrénées 2e
M. Philippe Gosselin Secrétaire Lois Les Républicains Manche 1re
M. Stanislas Guerini Rapporteur Finances La République en Marche Paris 3e
M. Julien Aubert Finances Les Républicains Vaucluse 5e
M. Ugo Bernalicis Lois La France insoumise Nord 2e
M. Grégory Besson-Moreau Affaires économiques La République en Marche Aube 1re
M. Yves Blein Affaires économiques La République en Marche Rhône 14e
M. Éric Bothorel Affaires économiques La République en Marche Côtes-d'Armor 5e
M. Fabrice Brun Développement durable Les Républicains Ardèche 3e
M. Alain Bruneel Affaires économiques Gauche démocrate et républicaine Nord 16e
M. Jean-François Cesarini Développement durable La République en Marche Vaucluse 1re
M. Jean-Charles Colas-Roy Développement durable La République en Marche Isère 2e
M. Yves Daniel Affaires économiques La République en Marche Loire-Atlantique 6e
Mme Typhanie Degois Lois La République en Marche Savoie 1re
M. Julien Dive Affaires économiques Les Républicains Aisne 2e
M. Bruno Fuchs Affaires étrangères Mouvement Démocrate et apparentés Haut-Rhin 6e
M. Claude Goasguen Affaires étrangères Les Républicains Paris 14e
Mme Carole Grandjean Affaires sociales La République en Marche Meurthe-et-Moselle 1re
Mme Véronique Hammerer Affaires économiques La République en Marche Gironde 11e
Mme Élodie Jacquier-Laforge Lois Mouvement Démocrate et apparentés Isère 9e
Mme Marietta Karamanli Lois Nouvelle Gauche Sarthe 2e
Mme Stéphanie Kerbarh Développement durable La République en Marche Seine-Maritime 9e
Mme Laure de La Raudière Affaires économiques UDI, Agir et Indépendants Eure-et-Loir 3e
Mme Florence Lasserre-David Développement durable Mouvement Démocrate et apparentés Pyrénées-Atlantiques 5e
M. Gaël Le Bohec Affaires culturelles et éducation La République en Marche Ille-et-Vilaine 4e
Mme Nicole Le Peih Affaires étrangères La République en Marche Morbihan 3e
M. Vincent Ledoux Finances UDI, Agir et Indépendants Nord 10e
Mme Monique Limon Affaires économiques La République en Marche Isère 7e
M. Stéphane Mazars Lois La République en Marche Aveyron 1re
M. Emmanuel Maquet Développement durable Les Républicains Somme 3e
Mme Sereine Mauborgne Défense La République en Marche Var 4e
Mme Monica Michel Affaires étrangères La République en Marche Bouches-du-Rhône 16e
M. Bruno Millienne Développement durable Mouvement Démocrate et apparentés Yvelines 9e
Mme Sandrine Mörch Affaires culturelles et éducation La République en Marche Haute-Garonne 9e
M. Jean-Baptiste Moreau Affaires économiques La République en Marche Creuse 1re
Mme Cendra Motin Finances La République en Marche Isère 6e
M. Éric Pauget Affaires économiques Les Républicains Alpes-Maritimes 7e
M. Hervé Pellois Finances La République en Marche Morbihan 1re
M. Stéphane Peu Lois Gauche démocrate et républicaine Seine-Saint-Denis 2e
M. Laurent Pietraszewski Affaires sociales La République en Marche Nord 11e
M. Benoit Potterie Affaires économiques La République en Marche Pas-de-Calais 8e
M. Bruno Questel Lois La République en Marche Eure 4e
Mme Valérie Rabault Finances Nouvelle Gauche Tarn-et-Garonne 1re
M. Robin Reda Lois Les Républicains Essonne 7e
M. Frédéric Reiss Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bas-Rhin 8e
Mme Stéphanie Rist Affaires culturelles et éducation La République en Marche Loiret 1re
M. Cédric Roussel Affaires culturelles et éducation La République en Marche Alpes-Maritimes 3e
Mme Sabine Rubin Finances La France insoumise Seine-Saint-Denis 9e
M. Laurent Saint-Martin Finances La République en Marche Val-de-Marne 3e
M. Olivier Serva Finances La République en Marche Guadeloupe 1re
M. Éric Straumann Affaires économiques Les Républicains Haut-Rhin 1re
Mme Sira Sylla Affaires étrangères La République en Marche Seine-Maritime 4e
M. Buon Tan Affaires étrangères La République en Marche Paris 9e
M. Adrien Taquet Affaires sociales La République en Marche Hauts-de-Seine 2e
M. Jean-Charles Taugourdeau Affaires économiques Les Républicains Maine-et-Loire 3e
M. Jean Terlier Lois La République en Marche Tarn 3e
Mme Alice Thourot Lois La République en Marche Drôme 2e
Mme Huguette Tiegna Affaires économiques La République en Marche Lot 2e
M. Stéphane Trompille Défense La République en Marche Ain 4e
M. Nicolas Turquois Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Vienne 4e
Mme Cécile Untermaier Lois Nouvelle Gauche Saône-et-Loire 4e
M. Boris Vallaud Affaires sociales Nouvelle Gauche Landes 3e
M. Arnaud Viala Lois Les Républicains Aveyron 3e
M. Jean-Luc Warsmann Lois UDI, Agir et Indépendants Ardennes 3e
Retour haut de page