Composition du groupe d'études : alimentation et santé

au 20 mai 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Guillaume Garot Co-Président Développement durable Socialistes et apparentés Mayenne 1re
Mme Monique Limon Co-Présidente Affaires sociales La République en Marche Isère 7e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. François André Finances La République en Marche Ille-et-Vilaine 3e
M. Olivier Becht Défense UDI, Agir et Indépendants Haut-Rhin 5e
Mme Barbara Bessot Ballot Affaires économiques La République en Marche Haute-Saône 1re
Mme Émilie Bonnivard Finances Les Républicains Savoie 3e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Josiane Corneloup Affaires sociales Les Républicains Saône-et-Loire 2e
Mme Michèle Crouzet Affaires économiques La République en Marche Yonne 3e
Mme Jennifer De Temmerman Développement durable La République en Marche Nord 15e
M. Michel Delpon Affaires économiques La République en Marche Dordogne 2e
Mme Sophie Errante Finances La République en Marche Loire-Atlantique 10e
Mme Emmanuelle Fontaine-Domeizel Affaires sociales La République en Marche Alpes-de-Haute-Provence 2e
M. Nicolas Forissier Finances Les Républicains Indre 2e
M. Philippe Huppé Affaires économiques La République en Marche Hérault 5e
M. Cyrille Isaac-Sibille Affaires sociales Mouvement Démocrate et apparentés Rhône 12e
Mme Sandrine Josso Développement durable La République en Marche Loire-Atlantique 7e
Mme Marietta Karamanli Lois Socialistes et apparentés Sarthe 2e
M. Michel Lauzzana Finances La République en Marche Lot-et-Garonne 1re
Mme Sandrine Le Feur Développement durable La République en Marche Finistère 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Nicole Le Peih Affaires étrangères La République en Marche Morbihan 3e
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
Mme Lise Magnier Finances UDI, Agir et Indépendants Marne 4e
M. Didier Martin Affaires économiques La République en Marche Côte-d'Or 1re
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
Mme Claire Pitollat Affaires sociales La République en Marche Bouches-du-Rhône 2e
Mme Bérengère Poletti Affaires étrangères Les Républicains Ardennes 1re
Mme Barbara Pompili Développement durable La République en Marche Somme 2e
M. Dominique Potier Affaires économiques Socialistes et apparentés Meurthe-et-Moselle 5e
M. Alain Ramadier Affaires sociales Les Républicains Seine-Saint-Denis 10e
M. Richard Ramos Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Loiret 6e
M. Xavier Roseren Finances La République en Marche Haute-Savoie 6e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
Mme Élisabeth Toutut-Picard Affaires sociales La République en Marche Haute-Garonne 7e
M. Jean-Marc Zulesi Développement durable La République en Marche Bouches-du-Rhône 8e

Secrétaire administratif : M. Robert Vuillermoz

Retour haut de page