au 21 juin 2022
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Alexandra Louis | Co-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Agir ensemble | Bouches-du-Rhône 3e |
Mme Maud Petit | Co-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Val-de-Marne 4e |
Mme Albane Gaillot | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Val-de-Marne 11e |
Mme Perrine Goulet | Vice-Présidente | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Nièvre 1re |
Mme Bérengère Poletti | Vice-Présidente | Affaires étrangères | Les Républicains | Ardennes 1re |
Mme Laurence Vanceunebrock | Vice-Présidente | Affaires sociales | La République en Marche | Allier 2e |
Mme Françoise Dumas | Secrétaire | Défense | La République en Marche | Gard 1re |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Secrétaire | Défense | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e |
Mme Nathalie Elimas | Affaires économiques | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Val-d'Oise 6e | |
Mme Isabelle Florennes (Sénateur) | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | ||
M. Guillaume Gouffier-Cha | Lois | La République en Marche | Val-de-Marne 6e | |
Mme Carole Grandjean | Affaires sociales | La République en Marche | Meurthe-et-Moselle 1re | |
Mme Fiona Lazaar | Affaires étrangères | La République en Marche | Val-d'Oise 5e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
Mme Monique Limon | Affaires sociales | La République en Marche | Isère 7e | |
Mme Marie-France Lorho | Lois | Non inscrit | Vaucluse 4e | |
M. Stéphane Mazars | Lois | La République en Marche | Aveyron 1re | |
M. Thomas Mesnier | Affaires sociales | La République en Marche | Charente 1re | |
Mme Sandrine Mörch | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Haute-Garonne 9e | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
Mme Anne-Laurence Petel | Affaires économiques | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 14e | |
Mme Béatrice Piron | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Yvelines 3e | |
Mme Laëtitia Romeiro Dias | Affaires sociales | La République en Marche | Essonne 3e | |
M. Gwendal Rouillard | Défense | La République en Marche | Morbihan 5e | |
Mme Michèle Tabarot | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 9e | |
M. Adrien Taquet | Non inscrit | Hauts-de-Seine 2e | ||
Mme Alexandra Valetta Ardisson | Défense | La République en Marche | Alpes-Maritimes 4e |